Разрядился в ноль аккумулятор!

Разряжался ли аккумулятор в ноль за 3-4 дня?

  • Да, было такое дело.

    Голосов: 69 46.9%
  • Нет, пока не сталкивался.

    Голосов: 78 53.1%

  • Всего проголосовало
    147

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Уважаемые одноклубники, есть тема для обсуждения.
Простояв в холодном гараже 4 дня (с воскресенья по четверг) я обнаружил мёртвый аккумулятор. Машина была закрыта на сигналку.
До этого были не меньше морозы и стояла она по 5 дней и никаких проблем с разрядкой акк-ра не было.
Свет в салоне был выключен, габариты не горели.
Даже не знаю на что думать. Есть предположение, что возможно из-за небольших зимних пробегов, частых заводах двигателя на тот момент акк-р был не полностью заряжен, скажем на 70-50%. И сигналка высосала его за эти 4 дня.
Какие ещё идеи? И какие предпринять действия, дабы избежать такой неприятности в дальнейшем?
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Уважаемые одноклубники, есть тема для обсуждения.
Простояв в холодном гараже 4 дня (с воскресенья по четверг) я обнаружил мёртвый аккумулятор. Машина была закрыта на сигналку.
До этого были не меньше морозы и стояла она по 5 дней и никаких проблем с разрядкой акк-ра не было.
Свет в салоне был выключен, габариты не горели.
Даже не знаю на что думать. Есть предположение, что возможно из-за небольших зимних пробегов, частых заводах двигателя на тот момент акк-р был не полностью заряжен, скажем на 70-50%. И сигналка высосала его за эти 4 дня.
Какие ещё идеи? И какие предпринять действия, дабы избежать такой неприятности в дальнейшем?
Снять батарею, зарядить, поставить, померять ток утечки, записать, поехать к ОД, дать п**ды!
 

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
Снять батарею, зарядить, поставить, померять ток утечки, записать, поехать к ОД, дать п**ды!
предлагаю сделать все тоже самое, но в обратном порядке. эффективность будет куда выше! :laugh2:
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Думаете всё же сигналка начала жрать неподетски? А с чего вдруг?
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
У меня машина стояла две недели (почти) - завелась без проблем при -12 где-то. Вообще по брелку смотрю зарядку. Приехал - 13В сначала падает где-то 0.1 В в сутки. На 12.5 падение замедляется. Ниже 12.3 пока не опускалось напряжение.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
У меня машина стояла две недели (почти) - завелась без проблем при -12 где-то. Вообще по брелку смотрю зарядку. Приехал - 13В сначала падает где-то 0.1 В в сутки. На 12.5 падение замедляется. Ниже 12.3 пока не опускалось напряжение.
Когда под домом - хорошо, можно контролировать. А у меня то в гараже, 30 минут пешком. Далековато, не добивает брелок.
А с другой стороны может и правильно охранник сказал - "А на фига в гараже на сигналку ставить? У нас тут всё под камерами и пишется."
Но ведь факт разряда на лицо - и так не должно быть!
 

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
Думаете всё же сигналка начала жрать неподетски? А с чего вдруг?
вряд ли, сига кушает крайне мало... если у вас конечно на ней не висит куча серьезных потребителей.
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
Ну остаются варианты:
- оставленный свет в салоне (включая не плотно закрытую дверь)
- оставленные габариты
- самопроизвольно включившиеся фары - есть тут где-то пост про такой случай
- музыка..
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Ну остаются варианты:
1. оставленный свет в салоне (включая не плотно закрытую дверь)
2. оставленные габариты
3. самопроизвольно включившиеся фары - есть тут где-то пост про такой случай
4. музыка..
1. было темно, когда я уходил. света не было точно. индикатор дверей не горел.
2. точно было выключено.
3. это уже барабашкой папахивает.
4. ну а здесь я оглохнуть должен был. :)
Да выключено всё было! И регулировка света у меня НЕ стоит в положении "авто"!
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
На машине друга (KIA), была похожая история. Аккумулятор садился в ноль, несколько дней заводили с пуско зарядного устройства (полностью не заряжали, времени не было), заряда хватало от нескольких часов до двух суток, зависело от времени эксплуатации авто. Меняли аккумулятор, толку нет. После двух недель:dash1:, он приехал к знакомому в сервис kia, собрали консилиум и через несколько часов нашли причину. Жена включила подсветку макияжного зеркала (конструкция как у нас), а потом подняла козырек на место (свет должен выключиться). Козырек, кнопку так и не нажал.
 
Вверх