Проблема с АКПП

лумумба

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 1
Киянка 1995г.в.,чистокровный кореец.Проблема в следующем-переключение с 3 на 4 передачу происходит после прогрева двигателя ,а если на ходу то еще дольше ждать приходится.Зимой может при морозах вообще не включиться 4-я.После замены радиатора соответственно прогревается еще дольше.Рывков при переключении нет,масло не пахнет(и так уже третий год:no1:).Заодно подскажите как правильно замерить уровень масла в коробке и какое масло для моделей этих годов идет.Заранее всем благодарен(по возможности ответ на мыло)
 

Mstsybin

Новичок
в клубе с 26.01.2011
сообщений: 6
У меня так было, поменял датчик температуры который идет на комп., не путать с тем что идет на приборную доску, их показания весьма могут отличаться. После замены переключаться стала нормально. Год машины такой же тож кореец.
 
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 2
Киянка 1995г.в.,чистокровный кореец.Проблема в следующем-переключение с 3 на 4 передачу происходит после прогрева двигателя ,а если на ходу то еще дольше ждать приходится.Зимой может при морозах вообще не включиться 4-я.После замены радиатора соответственно прогревается еще дольше.Рывков при переключении нет,масло не пахнет(и так уже третий год:no1:).Заодно подскажите как правильно замерить уровень масла в коробке и какое масло для моделей этих годов идет.Заранее всем благодарен(по возможности ответ на мыло)
Привет! подскажи пожалуйста менял датчик или нет?если помогло опиши где он стоит. я тоже только купил 95года,и такая же проблема.но только иногда 4 включается и тут же вырубает.как вообще эта коробка устроена не могу найти схемы.может у кого есть?Заранее спасибо.Алексей.
 
P

Pavel86

Guest
спектра 2006
сначала пропала задняя передача...на нейтральной едет вперёд...через некоторое время на задней передаче стала ехать в перёд...
на D-ке переключение идёт рывками...было-ли у кого-то такое???Что делать???
 
Вверх