Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
я ставил делфи угольный, туго идет на место, боковины мягкие! нет уверенности что герметично все перекрывает:hmm:
 

bear

Член КИА клуба
в клубе с 03.07.2012
сообщений: 340
60
Всем привет. Решил написать здесь по поводу своей эпопеи по поиску идеального фильтра для салона. В приоритете угольный. Итак, начал я с PMC. Не понравилось. Купил Sacura. Фильтр класный, но уже чем нужно, по высоте - негерметично получается. Попробовал Delphi. Отличный фильтр, но по глубине не хватает 3-4 миллиметра для полной герметичности. Сейчас заказал AMD. Дальше Shibato. Пока на первом месте Delphi. Вот так, буду держать в курсе:aag:
А, чем PMC не понравился? Я себе именно их ставлю, проблем нет.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
я ставил делфи угольный, туго идет на место, боковины мягкие! нет уверенности что герметично все перекрывает:hmm:
Да да я тоже согласен с этим. С трудом весь влазит на место.
 

grigorash

КИАвод
в клубе с 11.10.2011
сообщений: 71
7
Ребят а ни у кого не было проблем с поворачиванием "барашков" для замены салонного фильтра?

Чет я как ни хватался никак не смог их разблокировать.
Мож чего то куда то не туда кручу?
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Насколько помню их поворачиваешь на 90 градусов и вынимаешь приподняв крышку бардачка на пару милиметров
 

botar

КИАвод
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 71
10
Коллеги, а направление воздушного потока, как я понимаю у нас сверху вниз, фильтр надо ставить так, чтобы крайние ламели фильтра были в профиль V- образными, т.к. часто на фильтрах указывают и направление потока Air Flow, но бывает рисуют стрелку вверх и пишут Up. Надо бы инфу добавить в первое сообщение :read:
 

grigorash

КИАвод
в клубе с 11.10.2011
сообщений: 71
7
Насколько помню их поворачиваешь на 90 градусов и вынимаешь приподняв крышку бардачка на пару милиметров
Они у меня стоят как влитые, придется походу пасатижи чтоли брать, вроде на силу в руках то не жалуюсь.. странно...
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Вверх