Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

AndrewSP

Новичок
в клубе с 09.04.2013
сообщений: 1
поменял на угольный ДЕЛФИ, не понравилось - окна стали запотевать при движении и выключенном вентиляторе, очевидно сопротивление выше...

Кстати, - спрошу у знающих людей, - может подскажет кто: уронил маленький магнит диаметром 5 мм в вентиляционное отверстие, которое обдумает лобовое стекло изнутри. Слышно как катается там, в воздуховодах торпедо при поворотах. Если менять салонный фильтр - он может упасть в блок печки и там что-то испортить или нет - кто-то блок воздуховодов и подвод к печке разбирал ?
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
поменял на угольный ДЕЛФИ, не понравилось - окна стали запотевать при движении и выключенном вентиляторе, очевидно сопротивление выше...

Кстати, - спрошу у знающих людей, - может подскажет кто: уронил маленький магнит диаметром 5 мм в вентиляционное отверстие, которое обдумает лобовое стекло изнутри. Слышно как катается там, в воздуховодах торпедо при поворотах. Если менять салонный фильтр - он может упасть в блок печки и там что-то испортить или нет - кто-то блок воздуховодов и подвод к печке разбирал ?
- возьмите длинный тонкий кембрик - чем меньше диаметр тем лучше - подойдёт оплётка с какого-нибудь провода. вкурутите в один конец шуруп приемлемого размера и засуньте туда куда магнит роняли. если удастся шурупом достать до магнита, то вытащите.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
А, чем PMC не понравился? Я себе именно их ставлю, проблем нет.
Тонкий,не задерживает запахи, сделан не так как оригинал. У него рёбра сделаны спереди и сзади. Так видимо смешнее:aag:
 

sych

КИАвод
в клубе с 29.06.2012
сообщений: 71
5
Был на ТО-2, проехал 5 тыс. км. На ТО фильтр должны были поменять. В доках фильтр есть работа по замене есть, т. е. за все заплачено. Может ли так выглядеть фильтр после 5 т. км.?

111.jpg
 

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Был на ТО-2, проехал 5 тыс. км. На ТО фильтр должны были поменять. В доках фильтр есть работа по замене есть, т. е. за все заплачено. Может ли так выглядеть фильтр после 5 т. км.?

Посмотреть вложение 35359
Смотря где ездить. Я на 13 тыс поменял, был в худшем состоянии, хотя по асфальту езжу.
 

sych

КИАвод
в клубе с 29.06.2012
сообщений: 71
5
Пробег по Питеру. На Кашкае сам менял через 15 000 км. ездил там же - такого никогда не видел.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Был на ТО-2, проехал 5 тыс. км. На ТО фильтр должны были поменять. В доках фильтр есть работа по замене есть, т. е. за все заплачено. Может ли так выглядеть фильтр после 5 т. км.?

Посмотреть вложение 35359
5 тык небось на весну пришлись? Пух у вас там не летает? Имхо вполне может быть таким. Я меняю весной и осенью, где-то 7-9 тык получается. Могу сказать, что у меня примерно такие после замены
 

sych

КИАвод
в клубе с 29.06.2012
сообщений: 71
5
Проверил фильтр после того как заметил сильное ухудшение обдува и появлялась влага на лобовом при включенном кондиционере.
 

vladimirrr

Член КИА клуба
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 271
27
Был на ТО-2, проехал 5 тыс. км. На ТО фильтр должны были поменять. В доках фильтр есть работа по замене есть, т. е. за все заплачено. Может ли так выглядеть фильтр после 5 т. км.?

Посмотреть вложение 35359
Запросто, правильно говорят, смотря где ездить. Сам меняю примерно через 7 тыс, примерно так и выглядит, бывает чуть луше, чуть хуже.
 

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
Подскажите, аналог до 200-300р, кто что ставил себе?
 
Вверх