Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Оригинал точно не из бумаги - синтетическое волокно типа прессованного синтепона
Именно, вот это и есть одноразовый HEPA, и стирается он хреново, уже попробовал, так что это - на свалку...
"Синтепон" лучше. В его волокнах хоть пыль задерживается... А на бумажном просто оседает...
Я об этом и толкую. Сам себе заказал на Экзисте фирменный Hyundai/KIA за 522 р. - вот там фильтр из фторопласта, такой же как в пылесосах - многоразовый "HEPA". Он даже специально рассчитан на некоторое количество "моек".
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
фирменный Hyundai/KIA за 522 р. - вот там фильтр из фторопласта, такой же как в пылесосах - многоразовый "HEPA". Он даже специально рассчитан на некоторое количество "моек".
Ну а теперь, раз уж пошла такая конкретика, то давай рассказывай, откуда такая информация. Только не общими словами, а именно про штатный фильтр, что он специально рассчитан....
Мне что-то очень сомнительно, что производитель, которому и в страшном сне не приснится такая операция, как мойка фильтра, делает фильтры из материала, который специально рассчитан на некоторое количество моек
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Именно, вот это и есть одноразовый HEPA, и стирается он хреново, уже попробовал, так что это - на свалку...
Я об этом и толкую. Сам себе заказал на Экзисте фирменный Hyundai/KIA за 522 р. - вот там фильтр из фторопласта, такой же как в пылесосах - многоразовый "HEPA". Он даже специально рассчитан на некоторое количество "моек".
Пипец - нафиг я эту тему затрагивал - объясни уже теперь мне пожалуйста чем оригинальный фильтр КИА/Хьюндай отличается от фирменного Hyundai/KIA (у меня отстирался полностью - тот что стоял с завода)?
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Ну а теперь, раз уж пошла такая конкретика, то давай рассказывай, откуда такая информация. Только не общими словами, а именно про штатный фильтр, что он специально рассчитан....
Мне что-то очень сомнительно, что производитель, которому и в страшном сне не приснится такая операция, как мойка фильтра, делает фильтры из материала, который специально рассчитан на некоторое количество моек
Я имел здесь ввиду, что многоразовый HEPA-фильтр для пылесосов рассчитан на несколько моек. Говорю это, потому что имею моющий пылесос Tomas, в котором с завода установлен многоразовый HEPA (по материалу именно такой же, как и фирменный фильтр за 500р.). Так вот, я как минимум десяток раз его мыл (через каждый 2-3 месяца использования) - и только по прошествии почти 3 лет поменял на новый, поскольку заметно снизилась тяга через него. При этом даже в инструкции по эксплуатации рекомендовано было именно мыть, а не менять (практичные немцы?).

Пипец - нафиг я эту тему затрагивал - объясни уже теперь мне пожалуйста чем оригинальный фильтр КИА/Хьюндай отличается от фирменного Hyundai/KIA (у меня отстирался полностью - тот что стоял с завода)?
У меня не получилось идеально отстирать стоковый фильтр, видимо из-за отсутсвия каркаса, боялся помять. А именно: цвет остался далёким от белого, похоже что мельчайшая пыль застряла в волокнах. А объяснять различие тут особо нечего: нужно руками пощупать - тогда только и поймёшь.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Я имел ввиду как отличается каталожный номер оригинального от фирменного?
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Я имел ввиду как отличается каталожный номер оригинального от фирменного?
Как я понял - только ценой. Я заказывал артикул 97133-2E260 по минимальной цене 522 р., производитель - Hyundai/KIA, т.е. выбирал именно "запрошенный артикул" и даже НЕ аналог от производителя (хотя он стОит ещё дороже, как ни странно), и тем более уж НЕ "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула" от сторонних производителей.

P.S. Ладно, чёт я тоже уже устал всем всё так подробно объяснять, повторюсь ещё раз: нет смысла больше обсасывать тему мойки, кто желает - пользуется советом, не желает - идёт мимо по своим делам.:abr:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
ну ты даёшь. можешь доступно объяснить, с чего ты взял, что оригинальный фильтр из фторопласта? и что он как раз тот самый многоразстираемый НЕРА? с аналогии с моющим Томасом я вообще ржу. был он у меня, родителям оставил. если не забуду, специально как-нибудь посмотрю, но помнится, что не такой уж он и одинаковый с салонником. с виду похож, конечно, но этого мало
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Друзья, если вас не затруднит, создайте тему про стирку фильтра и там спорьте. Давайте здесь про замену. Меняю примерно раз в три месяца. Ставил разные фильтры. Крайний раз поставил этот: TSN RS-0113743. Если знаете, подскажите номер в Экзисте фильтра с такими размерами, но угольного (а то частенько попадал на меньшие размеры). Кстати, на ТО как то мастер рассказывал, что на Кашкаях для замены салонного фильтра нужен хитрый ключ, надо откручивать педали и т.д. А у нас 10 секунд делов.
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
Кстати, на ТО как то мастер рассказывал, что на Кашкаях для замены салонного фильтра нужен хитрый ключ, надо откручивать педали и т.д. А у нас 10 секунд делов.
да..на кашкай менять фильтр заморочисто..вторая машинка пока кашкай.... по регламенту надо снимать педальный узел:phet:... но умельцы уже привыкли и так впихивать... для этого выбирают фильтр не такой жесткий, чтоб скрутить восьмеркой можно было.... и желание менять его часто отпадает напрочь!)))))
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
На "Фокусе" тоже самое. Гемор, ещё тот...:wacko:
 
Вверх