Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Всегда покупаю фильтр blue print и запахи он не задерживает :)
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
TSN ничего не удерживает)
Поставил его на днях.
На светофоре стояли, в соседней машине мужик курил. Запах сигарет прекрасно гулял и в моём салоне...
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
TSN ничего не удерживает)
Поставил его на днях.
На светофоре стояли, в соседней машине мужик курил. Запах сигарет прекрасно гулял и в моём салоне...
Было бы странно, если обычный бумажный фильтр ( не угольный) задерживал запахи. Его задача не пропускать пыль. А с запахами борются другими способами.
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
Да я и не надеялся)
Инфа для тех, кто почитает последние сообщения и начнёт выбирать фильтры по параметру "удерживает запах" :)
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21

Абрек

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2015
сообщений: 116
8
И что, реально этот фильтр запахи задерживает?
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
И что, реально этот фильтр запахи задерживает?
сосед с таким ездит, но меняет его каждые 3-4 тысячи, запаха сигарет не чувствует, как это бывает на обычных фильтрах, а вот запах соляры существенно меньше но есть
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
А Вы вопросом не задавались, как сделана сама конструкция, она что Герметична?
Да любой фильтр поставьте, он все равно будет пропускать, запахи тем более (даже угольные, хотя в первое время\. будет казаться, что он работает), а чтобы запахи не проходили, все и вкл рециркуляцию. Если выбор пал на угольный, то его менять надо каждый месяц, если не чаще(система не герметична), насыщение угля происходит очень быстро, я не химик, кто - нибудь скажет точнее.
За долгую водительскую жизнь пришел к выводу: неприятный запах начал поступать в салон - кнопка рециркуляции. Климат в моей машине работает постоянно.ИМХО
А может я ошибаюсь и уже перестал(устал) искать то, что невозможно найти.
 
Вверх