Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
А может я ошибаюсь и уже перестал(устал) искать то, что невозможно найти.
Не ошибаешься.
Идеала конечно нет, но угольные фильтры просто выполняют свои функции лучше обычных. И менять их чаще не нужно. Органические соединения удаляются адсорбцией, а окислители, такие, как хлор и хлорамины, удаляются каталитическим окислением.
А обычный фильтр, это просто свернутая промокашка от пыли.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
А Вы вопросом не задавались, как сделана сама конструкция, она что Герметична?
Да любой фильтр поставьте, он все равно будет пропускать, запахи тем более (даже угольные, хотя в первое время\. будет казаться, что он работает), а чтобы запахи не проходили, все и вкл рециркуляцию. Если выбор пал на угольный, то его менять надо каждый месяц, если не чаще(система не герметична), насыщение угля происходит очень быстро, я не химик, кто - нибудь скажет точнее.
За долгую водительскую жизнь пришел к выводу: неприятный запах начал поступать в салон - кнопка рециркуляции. Климат в моей машине работает постоянно.ИМХО
А может я ошибаюсь и уже перестал(устал) искать то, что невозможно найти.
1. негерметична
2. покупаю корейские обычные фильтры, меняю их на 7-8 тыс., и не заморачиваюсь. Завоняло от впереди идущей машины, включил рециркуляцию.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Многие производители фильтров не выдерживают размеры,а попросту на своём месте болтается. Обращайте внимание,чтобы фильтр туго входил,а иначе сами понимаете. Сколько их уже было перепробованно со счёту сбился, идеальны лишь оригинальные,из неоригинала манн.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Многие производители фильтров не выдерживают размеры,а попросту на своём месте болтается. Обращайте внимание,чтобы фильтр туго входил

+1 000 000


покупаю корейские обычные фильтры, меняю их на 7-8 тыс., и не заморачиваюсь. Завоняло от впереди идущей машины, включил рециркуляцию.
+1 000 000
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Не ошибаешься.
Идеала конечно нет, но угольные фильтры просто выполняют свои функции лучше обычных. И менять их чаще не нужно. Органические соединения удаляются адсорбцией, а окислители, такие, как хлор и хлорамины, удаляются каталитическим окислением.
А обычный фильтр, это просто свернутая промокашка от пыли.
Не знаю, после месяца использования угольный уже не справляется (много их ставил), поэтому и сделал вывод: рециркуляция и климат. Но это ИМХО.
 

ljungberg

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2016
сообщений: 119
8
TSN 9.7.566 по 250 рублей - прекрасный вариант круглый год
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
KUJIWA KUK0163
 

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
TSN 9.7.566 по 250 рублей - прекрасный вариант круглый год
Уже полтора года на таких, меняю примерно раз в 8 тык. Садится достаточно туго, чтобы рассчитывать на нормальную фильтрацию.
 
Вверх