Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
если его размазать кисточкой по слою бумаги? Он вообще способен, что то в себя впитать, на практике, а не в теории?
это как раз моя дипломная "Адсорбция альфа-нафтиламина и его производных активированными углями"....суръезно.....
только в фильтре уголь не размазан, а включен в волокна материала.....проведите простой эксперимент: купите два цитроновских фильтра (угольный и обычный) и две бутылки водки (можно самой дешманской), замерьте плотность (она же содердание спирта), прогоните одну бутылку через обычный фильтр, другую - через угольный, проведите замер плотности, по разности содержания спирта получите его количество, адсорбировавшиеся на угле.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
многие очень не полезные вещества не имеют никакого запаха вовсе
А я не ставлю цели сделать машину единственным местом, в котором не будет не полезных веществ)) Достаточно, чтобы воняло меньше, а цитрон по моему опыту в этом далеко не самый хороший помощник
 

tarapunka

Заблокирован
в клубе с 27.05.2016
сообщений: 69
11
прогоните одну бутылку через обычный фильтр, другую - через угольный
так и сделаю, подскажите как мне учесть количество испарившегося спирта с фильтрующейся поверхности, причем из за большей толщины угольного фильтра кол-во складок и как следствие фильтрующая - испаряющая поверхность будет значительно ниже, чем у простого фильтра у которого эта же поверхность будет намного больше.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
так и сделаю, подскажите как мне учесть количество испарившегося спирта с фильтрующейся поверхности, причем из за большей толщины угольного фильтра кол-во складок и как следствие фильтрующая - испаряющая поверхность будет значительно ниже, чем у простого фильтра у которого эта же поверхность будет намного больше.
принимаем данные потери равными.....т.к. в данном случае важна не толщина, а площадь поверхности....а ее разность будет на уровне погрешности эксперимента......для уменьшения испаряемости можно например охладить бутылки в морозильной камере N часов.....
 

tarapunka

Заблокирован
в клубе с 27.05.2016
сообщений: 69
11
проверил, разницы нет ни какой, плотность одинаковая, в пределах погрешности
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
проверил, разницы нет ни какой, плотность одинаковая, в пределах погрешности
фото-видео-фиксацию эксперимента не делали?


и кстати, как часто у вас дома есть по два фильтра одного производителя?
 

tarapunka

Заблокирован
в клубе с 27.05.2016
сообщений: 69
11
фото-видео-фиксацию эксперимента не делали?
нет

и кстати, как часто у вас дома есть по два фильтра одного производителя?
от рио прошлой осталось, на ней наэксперементировал вдоволь с обоими видами
не верите мне, можете повторить и фото-видеофиксацию не забудте
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

РОМАНЛ

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2013
сообщений: 406
28
Взял на пробу неизвестного мне производителя ZEKKЕRT(IF-3186/97133E280) обычный 230р.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
сегодня забрал цитрон...выкладываю фото.....DSCN8903.jpgDSCN8904.jpgDSCN8905.jpgDSCN8906.jpgDSCN8907.jpgDSCN8908.jpg
качество такое же, как у заказанного ранее....видимо фото выше фейкового фильтра....как видите ни соплей клея ни чего другого нет....
 
Вверх