Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
До крайнего Т.О. пользовался в основном фильтрами AMD и был полностью удовлетворен их качеством.
На фото разница 4 мм. Неужели фильтр болтался, когда его вставлял? Сколько я их ни покупал, всегда плотно входили. Если добавить 4 мм, то не вошел бы. Нет ощущения, что левак попался? А то последнее время частенько сомнения по AMD высказываются. И еще. Это разница по каркасу. А рабочая ширина так же отличается?

Решил для контроля купить фильтр другого производителя и сравнить
Размеры размерами, а в эксплуатации как?
 

mr.Pupkin

КИАвод
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 53
4
На фото разница 4 мм. Неужели фильтр болтался, когда его вставлял? Сколько я их ни покупал, всегда плотно входили. Если добавить 4 мм, то не вошел бы. Нет ощущения, что левак попался? А то последнее время частенько сомнения по AMD высказываются. И еще. Это разница по каркасу. А рабочая ширина так же отличается?
Размеры размерами, а в эксплуатации как?
Разница даже больше, 5мм. Фильтр свободно входил. Похоже, что AMD сменили ОЕМ поставщика и фильтры теперь идут с другой линии да и коробка на это намекает. Раньше в основном AMD и пользовался и никаких нареканий не было
Вошел плотно - как надо. Со своей задачей справляется. Останусь с этим производителем FS056 FORTECH :declare:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

mr.Pupkin

КИАвод
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 53
4
Запахи как?))
Я так понял, что он не угольный, а обычный, на запахи влиять вообще не должен. У угольного в конце С должно быть
Да, он не угольный. Разницы по фильтрации запахов между угольным и неуг. я и раньше не замечал т.к. все это уловки маркетологов. Главное, чтобы зазоров не было.

- - - Updated - - -

Для того, что бы уголь в фильтре начал действительно работать его должно быть примерно столько :aag:
уголь1.jpg
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А к чему тогда это?

После ТО, проезжая по двору мимо курящей компании просто ох#ел от вони снаружи. В пробке все повторилось, ощущение как будто едешь в кабриолете и фильтра нет вовсе. Проверил, фильтр на месте и установлен как положено.
Пишешь, как будто раньше запахов не было, а тут вдруг появились. Обычный фильтр от запахов никак не спасает, а зазоры повлияют не на запах, а на попадание пыли
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Разница даже больше, 5мм.
Похоже здесь имеется общее недопонимание. :aab:
У меня AMD последней версии сидит плотно и ничего больше по размеру туда просто не влезет.
Всё потому, что на дорестайлах и рестайлах, посадочные места для салонного фильтра немного отличаются. На рестайле гнездо как-раз на 4-5 мм больше.
 

mr.Pupkin

КИАвод
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 53
4
А к чему тогда это?


Пишешь, как будто раньше запахов не было, а тут вдруг появились. Обычный фильтр от запахов никак не спасает, а зазоры повлияют не на запах, а на попадание пыли
Запахи были ВСЕГДА и со ВСЕМИ фильтрами только интенсивность их была не такая как с щелью в 5 мм.(считай вовсе без фильтра). Ты не поверишь но даже "обычный" фильтр в разы уменьшает интенсивность запахов с улицы.

- - - Updated - - -

Похоже здесь имеется общее недопонимание. :aab:
У меня AMD последней версии сидит плотно и ничего больше по размеру туда просто не влезет.
Всё потому, что на дорестайлах и рестайлах, посадочные места для салонного фильтра немного отличаются. На рестайле гнездо как-раз на 4-5 мм больше.
Дык у меня как раз рестайл. Раньше я брал фильтр с этим артикулом и все было хорошо. Тут одно из двух, или мой авто перешел в разряд дорестайл :aag: или фильтры разные в коробках попадаються
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Дык у меня как раз рестайл.
Дык я тебе и написал, что на рестайле дырка больше.
А ты пытаешься впихнуть дорестайловый фильтр. Вот он и болтается.

или фильтры разные в коробках попадаються
А может быть по другому у неоригиналов?
Это всегда лотерея и подбор под свой автомобиль.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ты не поверишь но даже "обычный" фильтр в разы уменьшает интенсивность запахов с улицы.
За счет чего? Он пропускает все, кроме механических примесей. Уменьшение запаха может быть только за счет уменьшения количества воздуха, которое он пропускает. В случае с климатом это роли не играет. К тому же, по твоим словам выходит, что обычный фильтрующий материал запахи задерживает, а добавление к нему угля ничего не меняет :hmm:
 

mr.Pupkin

КИАвод
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 53
4
За счет чего? Он пропускает все, кроме механических примесей. Уменьшение запаха может быть только за счет уменьшения количества воздуха, которое он пропускает. В случае с климатом это роли не играет. К тому же, по твоим словам выходит, что обычный фильтрующий материал запахи задерживает, а добавление к нему угля ничего не меняет :hmm:
Угля должно быть в надцать раз больше чем есть в этих фильтрах.

- - - Updated - - -

Дык я тебе и написал, что на рестайле дырка больше.
А ты пытаешься впихнуть дорестайловый фильтр. Вот он и болтается.
А может быть по другому у неоригиналов?
Это всегда лотерея и подбор под свой автомобиль.
Раньше не болтался. Покупал один и тот же артикул одного производителя (см. выше).

Тема превращается в какойто холивар:mad1:
 
Вверх