Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Поскольку езжу много, фильтров за год поменяла 4 штуки. Накупила всяких разных по рекомендациям из этой темы. Самым лучшим оказался Blue Print ADG02551, он единственный полностью удерживает запах, даже оригинальный и угольный пропускали, а этот нет. Он не просто гармошкой, а фигурный такой (хотя не знаю, в этом ли дело). Спасибо тем, кто его советовал, ну и я рекомендую:)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Он угольный? Насколько понял, нет. Странно, как он запахи держит :hmm:
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Насколько понял, нет. Странно, как он запахи держит
Нет, этот не угольный, но в отличие от угольного, запах удерживает) впервые за год (а его я поставила всего 3 недели назад, я ощущаю, что кнопка рециркуляции заработала, как мне надо:)) Может все-таки дело в форме "гармошки", надеюсь спецы разъяснят более доступно
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
что кнопка рециркуляции заработала, как мне надо:))
А что, кнопка рециркуляции полностью не закрывает поступление наружного воздуха??? Как фильтр салона связан с рециркуляцией??? acePalm
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
LeBша, ну раньше когда я ее нажимала, у меня только забор воздуха с улицы прекращался, теперь и забор запахов. Все, больше не пытайте *блондинка*, поделилась своим мнением в сравнении 4-5 разных фильтров))
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
ну раньше когда я ее нажимала, у меня только забор воздуха с улицы прекращался, теперь и забор запахов.
:aag:похоже, что у тебя не работала рециркуляция. если нажимаешь на кнопку рециркуляции, то забор воздуха и всяких запахов с улицы прекращается!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
ощущаю, что кнопка рециркуляции заработала, как мне надо:))
Этта, вообще хорошие угольные фильтры нужны как бы для того, что бы не нажимать на рециркуляцию)) если нужно нажимать на кнопку, то фильтр ничего не задерживает))
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
то забор воздуха и всяких запахов с улицы прекращается!
ну вот с другими фильтрами запахи проходили все равно, уменьшались, но проходили, я после горного воздуха к нашим запахам очень чувствительна, фуры и курильщики в соседних машинах - моя печаль) а с этим фильтром запахи не проходят, потому считаю его лучшим!

вообще хорошие угольные фильтры нужны как бы для того, что бы не нажимать на рециркуляцию))
делаю вывод, угольный был плохой!))
 
Вверх