О педали газа

Ellipsis

Член КИА клуба
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 274
57
У меня механика, пробовал нажимать до упора педаль - разгон от этого не увеличивается и не чего не происходит. Это кнопка для автомата, на механике она не работает, чтоб при резком ускорении нажать на педаль газа и коробка сбрасывает вниз 1,2,3 передачи в зависимости от ситуации. Я вообще не заморачиваюсь по этому пововду, воткнул пониженную передачу, газ в пол и вперед!
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Для МКПП в инструкции написано, что кнопка после ее нажатия облегчает давление на педаль газа (т.е. усилие становится минимальным).
 

димыч

КИАвод
в клубе с 19.01.2011
сообщений: 89
5
А ты попробуй с натягом как я писал я думаю ощутишь

Для МКПП в инструкции написано, что кнопка после ее нажатия облегчает давление на педаль газа (т.е. усилие становится минимальным).
если можно в какой и где инструкции:dash2:

На механике эта кнопка ничего не дает, у корейцев наверно педалей без кнопок нет.
хочешь сказать стоит для "мебели"?Не думаю ОНА РАБОТАЕТ но надо еще понять как.
 
Последнее редактирование модератором:

Печенька

Новичок
в клубе с 24.01.2011
сообщений: 5
Теперь понятно,что это было.....в первый день ,как забрала машинку из салона,при нажатии на эту кнопку,произошел сильнейший рывок,последовательность действий не помню, по-моему нужно "поднакачать" педаль газа и резко в пол , машинка прям прыгает......ни с чем не сравнить)))сегодня попробую!:dance3:
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
стр. 5-6 руководства по Спортажу
кик.jpg
 

димыч

КИАвод
в клубе с 19.01.2011
сообщений: 89
5
Теперь понятно,что это было.....в первый день ,как забрала машинку из салона,при нажатии на эту кнопку,произошел сильнейший рывок,последовательность действий не помню, по-моему нужно "поднакачать" педаль газа и резко в пол , машинка прям прыгает......ни с чем не сравнить)))сегодня попробую!:dance3:
попробуйте с небольшим натягом,в полунажатом положении ощущения классные(только скорость не сбрасывай),Потом расскажите?Желаю удачи.
 

Dmitry-smol

Новичок
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 1
что-то не могу разобраться, у отца спортяга, и как раз если нажимать на педаль газа, то сначала она идет нормально, а потом после определенного усилия, она идет дальше (как то криво я написал, но иначе и не скажешь)

есть ли возможность это отключить, чтобы изначально педаль шла на весь ход, при разгоне очень мешает (учитывая слабость движка)
 
Вверх