ПОСЛЕДНЯЯ СОРЕНТА 2009г. ДИЗЕЛЬ,6-ступ.МЕХАНИКА!

сема

Новичок
в клубе с 30.04.2010
сообщений: 28
2
Взял весной 2010г новую из салона .Сейчас Пробег 30000 км. Прошел второе не ОЧЕНЬ ДЕШЕВОЕ ТО 14000 руб. И могу поделиться впечатлениями об автомобиле, главное чтобы опять не вырезали!!! В целом машина класс, спорить ни скем не буду! Красивая, вместительная, быстрая- этого не отнять! Но СЫРАЯ ПИПЕЦ! Двигатель супер, прет как черт, жрет как младенец- летом по городу 9.5 с кондером и пробками, за городом 6.5 (Д.Т) Работает тихо,внутри его почти не слышно!(Что не сказать о шумоизоляции салона в целом,слышно каждый камушек!) 197 гнедых свое дело делают, даже автомобильный прицеп тянут не надрываясь и на обгонах не напрягают кучера!!! НО ПРИШЛИ МОРОЗЫ, расход поднялся до 12л. по трассе, город примерно так же! Это конечно не проблемма, морозы у нас не так уж и часто, можно пережить! Сугробы и гололед не беда, НО ПОРАДОКС, трогаться в тяжолых условиях хреново, сразу начинает вонять сцепление, пониженного ряда нет,приходиться газовать-результат-сцепление горит!!! Проходимость не плохая, электроника срабатывает моментально при малейшем пробуксовывании передних колес, зад хватает так, что создается впечатление, что привод полный постоянно! Даже не пойму для чего кнопка подключения заднего моста, хотя я надеялся,что она хотя бы не много понижает коробку! Еще есть проблемма, диагональный провис машина боиться, просто калеса крутятся в воздухе и все! Хотя если три колеса из четырех на земле она прет!!! Еще конструкция кузова слабовата, при диагональном провисе кузов откровенно ведет, двери и богажник плохо закрываются! ДАЛЕЕ стойки задней подвески, они слабые и короткоходные! Они пробивают на кочках,они стучат не приятно, а подвеска сейчас скрипит, как телега! Отдельная тема двери салона, они брякают в проемах и как сказали на ТО, они не регулируються! И К ВЫШЕ СКАЗАННОМУ ОДИН СОВЕТ! При первом ТО не меняю топлевный фильтр (я про дизель), мой совет- не пожалейте денег и заставьте сервис поменять этот фильтр, так как топливная система этого автомобиля очень нежная, а качество нашего топлива ГУАНО! Ну вроде пока все! С удовольствием почитаю ваши мнения и отзывы!!!
 

Soros

Новичок
в клубе с 26.05.2010
сообщений: 18
23
Сема! Я таки не понял: какие морозы испытал Ваш Сорик? Если от -1 до -15,так это нормально. А если -25-35,шо для моей к примеру полосы не новость,то это уже "ОГО" сказать можно!:
:19:на такого коня и молиться можно!
С остальными выводами согласен-эт я про двериacePalm, про задние стойки:bash:, ну и про все мелочи вместе взятые :wacko:
Дизель лично я не брал по причине "отсоветовали спецы". Типа,если горе будет,то будет полный пипец!:nono: Хрен бабулек и нервов хватит на ремонт.
Удачи, брат-сорентовод!
 

сема

Новичок
в клубе с 30.04.2010
сообщений: 28
2
Спасибо за пожелания удачи!

Да если бы они были до -15, я бы в плавках ездил! Не хочет запускаться после -27 примерно!
 

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Всем привет! Ребята, двери можно подтянуть и стук исчезнет. Проверено на 100%.
 
Вверх