Русификация штатной магнитолы с навигацией

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alehandro

ГУру
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 750
252
Сервис-мануал нашего мафона LG LAN8900EKSL


_____________________________________________________________

Инструкция по русификации!


ВНИМАНИЕ!!!!

Alehandro сказал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить версию прошивки - 1.3.8 - можно пробовать, если версия отлична, то лучше не рисковать.
Для того, чтобы узнать версию: жмем на кнопку с шестеренкой и держим. Появится такая же картинка как в этом посте ниже. Смотрим последнюю строчку.

ЧАСТЬ 1

1. Скачать файл http://kiaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2907&d=1297417011
2. Распаковать архив на флешку или usb hdd
3. Зайти на рабочий стол wince нашего ГУ

Нажмите на экран в порядке. 1-2-3-4-5

ОК

111484 ОК


После ввода пароля 111484 попадаем на рабочий стол windows ce......

4. Зайти в Storage Card, далее в папку System
5. Найти файл CmnResScrENG.dll, его нужно сохранить на флешку - это наш оригинальный английский файл, он нам может понадобиться для восстановления
6. Далее из скачанного архива копируем с заменой файл CmnResScrENG.dll в папку System на Storage Card(\Storage Card\System)
Для копирования\вставки файлов есть вкладка Edit там есть Copy\Paste



7. Далее перезагружаемся или \\Storage Card\System\Lisa.exe



Если что-то пошло не так, то наш оригинальный файл CmnResScrENG.dll возвращаем взад в обратной последовательности.

Для того чтобы вернуться обратно в интерфейс ГУ надо:

Чтоб в папке windows увидеть MyShell.exe нужно 3 галочки снять в свойствах(View->Options).



Или воспользоваться советом hot_dog
"Есть возможность из под WinCE вернуться обратно в интерфейс. На Storage Card открываем папку System и запускаем из нее файлик Lisa.exe- интерфейс возвращается"
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2233&p=26357#post26357

ЧАСТЬ 2

1. Скачать и распаковать на флешку файл http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2233&p=30935#post30935
2. Зайти на рабочий стол ГУ.
3. зайти в папку Storage Card
4. далее в папку LGENavi
5. далее заходим в папку Skin
6. и в папку Script
7. Там находим файлы english.txt english_msg.txt english_usa.txt english_usa_msg.txt
8. Обязательно копируем(сохраняем) эти файлы на флешку.
9. Файлы из архива копируем c заменой в папку script (\Storage Card\LGENavi\Skin\script)

с пункта 5 повторяем для папки Skin_7

10. Перегружаем ГУ.

Флешка = MD.
english_usa - наверняка не нужен, но за компанию мы и его заменим

Если что-то пойдет не так(кракозяблы и пр.) то сохраненные файлы english.txt english_msg.txt english_usa.txt english_usa_msg.txt копируем на ГУ в обратном порядке.




"Есть возможность из под WinCE вернуться обратно в интерфейс. На Storage Card открываем папку System и запускаем из нее файлик Lisa.exe- интерфейс возвращается"
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Alehandro

ГУру
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 750
252
Запуск CorePlayer

А можно все поэтапно и по порядку, как с руссификацией, плиз. Тогда было все легче простого, а сейчас че то не догоняю, дико извиняюсь, я не профи, а просто сильно сочувствующий и активно участвующий. Жду "дальнейших ковыряний".:icon_confused:
присоединяюсь к вышесказанному....нельзя ли как раньше всё по полочкам разложить для тех кто не очень догоняет:aag::aag:
а таких я думаю не так уж и мало....одна надежда на вас!!!!


1. Выключаем Радио - запускаем проигрывание mp3
2. Выходим на рабочий стол ГУ
3. Качаем файл > <
4. Содержимое архива распаковываем на диск Storage Card - при этом папка CorePlayer должна находится в корне диска Storage Card, т.е. путь к ней \Storage Card\CorePlayer\
5. Запускаем скрипт Kia.bat, в нашем случае путь к Kia.bat - \Storage Card\Kia.bat
- Kia.bat можно запускать из любого места, включая флешку(MD)
6. Пользуемся CorePlayer

7. Для быстрой перезагрузки ГУ можно использовать исполняемый файл Abraham.exe, он находится в \Storage Card\System\Abraham.exe или \Storage Card2\Abraham.exe - загрузится экран обновления системы и нужно нажать "Отмена"
Запуск Abraham.exe - аналог скидывания клем акумулятора


CorePlayer можно запускать из под , но в этом случае разбирайтесь сами - про это очень много написано.
 

Alehandro

ГУру
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 750
252
Восстановление ГУ после кривой русификации

Нижеприведенная инструкция написана без моего тестирования. Её использование только на свой страх и риск!
Претензии по поводу убитых ГУ не принимаются!
В инструкции возможны добавления и исправления.
Если, после прочтения у вас возникли вопросы, то лучше доверить восстановление техническим специалистам или ответственным работникам ОД.


Что понадобится:
1. Ноутбук, нетбук с установленным Microsoft ActiveSync
2. Скачанная прошивка - торрент файл http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2233&p=30089#post30089 или Посмотреть вложение FW_original.zip
Все файлы в торренте соответствуют :
Softwareversion: 5.0.1
BT Version: 1.5.0
Navigation Version: 2010.08.21
Map database version: 309E79D
Frimware Version: 1.3.8_SL
до русификации
Фото0248.jpg
Прошивку нужно скопировать на ноут.
3. Шнурок mini-USB на USB


Приступим:
1. Скидываем клеммы аккумулятора
2. Разбираем панель или http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3826&p=37059#post37059
3. Вытаскиваем ГУ - все штекеры сзаду вытаскивать не нужно(если позволяет длинна проводов)
4. Разбираем ГУ
5. В ГУ нужно найти плату с разъемом mini-USB
DSC_0015.jpgDSC_0020.jpg
6. В разъем mini-USB вставляем заранее приготовленный шнурок mini-USB на USB. Разъем USB в компьютер(ноутбук, нетбук)
7. Если ранее пришлось отсоединить штекера с задней панели, то возвращаем все назад - подготавливаем включение ГУ. Нужно внимательно все осмотреть - чтоб никакие контакты не коротнули.
8. В принципе, если есть возможность полностью собрать ГУ и при этом вывести шнурок наружу, то можно так и сделать. После всех операций заизолировать разъем USB и оставить так - при других проблемах разбирать ГУ не придется.
9. Когда все проверили - ноут соединен с ГУ шнурком, все задние штекера подключены, можно подключить аккумулятор.
10. Включаем ГУ
11. Должна произойти синхронизация с ActiveSync и можно будет увидеть все те же папки, как при запуске проводника на самом ГУ
Фото0262.jpg
12. Далее нужно все содержимое папки Storage Card на ноутбуке(наш скачанный торрент) скопировать с заменой в раздел Storage Card на ГУ
13. Если какие-либо файлы невозможно скопировать на ГУ(типа файл занят и не может быть заменен), то возможно понадобится на ГУ выйти на рабочий стол, как указано тут http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3575
14. После того, как все файлы Storage Card будут скопированны можно эту операцию провести и для других разделов Storage Card2 -> Storage Card2, Storage Card3 -> Storage Card3, Storage Card4 -> Storage Card4. Возможно это будет и лишним.
14.1. Визуально сравнить соответсвие и наличие файлов на ноуте и в ГУ
15. Далее отключаем ноут от ГУ и перегружаем само ГУ - клеммы, предохранитель или
7. Для быстрой перезагрузки ГУ можно использовать исполняемый файл Abraham.exe, он находится в \Storage Card\System\Abraham.exe или \Storage Card2\Abraham.exe - загрузится экран обновления системы и нужно нажать "Отмена"
Запуск Abraham.exe - аналог скидывания клем акумулятора
С наилучшими пожеланиями, Alehandro.

Alehandro. Провода к ГУ очень короткие, я подключал на столе евроразъемом от другой магнитолы. Клеммы с АКБ не снимал, просто питание подключал в последнюю очередь. Перед обратной установкой попытался скопировать файлы с ГУ на ноут через ActiveSync, не получилось, начинает копировать и обрыв подключения. Пробовал по одному, такая же фигня.
И добавка к твоему п.6 : для этого снять верхнюю крышку и СD-привод.
 
Последнее редактирование:

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
...

Проще всего для перезагрузки выдёргивать предохранитель, тем более, что для этого не нужно даже клещей.
Он стоит в отдельной колодке с ещё одним предохранителем (кажется климата, не помню точно)
Так вот эта колодка выдёргивается на небольшую длинну (до небольшого щелчка), при этом 2 предохранителя вынимаются (остаются в колодке).
Защёлкивается обратно одним движением.
Не надо ждать 10-20 минут или возиться с клеймой.

Посмотреть вложение 5849
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

FEO

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2011
сообщений: 101
34
Востановление ШГу

Инструмент:
1. Отвертка крестовая средний шлиц
2. Отвертка крестовая маленькая
3. Отвертка обычная либо что то широкое (для снятия панели у меня были руки но теперь пвльцы болят)
4. Тряпочка дабы не покоцать интерьер
5. Ноут и производные (нетбук, пс и тд)
6. Провод MiniUSB
7. Ключ на 10 для снятия клемм

Приступаем:
1. Скидываем минусовую клему аккумулятора
2. Разбираем панель или http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3826&p=37059#post37059
Тут главное аккуратность. С пассажирской стороной проблем нет, откручиваем один шуруп (отвертка крестовая), после аккуратно но с усилием тянем на себя. С водительской стороны: откручиваем один болт, опускаем руль в самое нижнее положение, и максимально тянем на себя, после чего фиксируем. Тянем аккуратно на себя накладку, видим контакты на кнопку питания, отсоединяем их. С правой стороны провода на борт комп не отсоединял, просто аккуратно сдвигаем панел вправо. Откручиваем 2 черных шурупа под крест, и снимаем накладку с кнопкой аварийки, оня очень тяжело вытаскиваеться, на ней отсоединяем 2 контакта. После откручиваем 4 болта магнитолы
3. Вытаскиваем ГУ - все штекеры сзади вытаскиваем
4. требуються маленькая крестовая отвертка. Разбираем ГУ, откручиваем заднюю часть магнитолы, там где разьемы, откручиваем все!! болты, я снял еще и верхнюю крышку. После снятия задней крышки видим вход под миниUSB, подключаем к нему провод (я использовал от фотика CANON). Второй конец в ноут.
5. подключаем все разъемы магнитолы наместо и аккуратно фиксируем ее, я положил на ручку КПП сумка и на нее поставил магнитолу
6. Подсоединяем клему аккамулятора
7. Запускаем магнитолу
8. На компе (в моем слукчае винда 7, (предварительно скачать на сайте микрософта прогу Центр устройств Windows Mobile ( ) у меня версия 6.1), включаем ноут и система сама обнаруживает устройство, ставит дрова и тд. Вам останеться войти в МОЙ компьютер и там появиться устройство
9. Тут 2 Варианта: 1) либо использовать сбэкапенные файлы, 2) либо скачать образ системы (его на форуме выкладывали)
у меня был образ и я подменил ТОЛЬКО ФАЙЛЫ В ПАПКЕ system на Storage card, (папки не трогал) остальные папки TORAGE CARD и тд не трогал
10) Вытаскиваем предохранитель (слева около коленки, открываем крышку, и отсоединяем до щелчка самый правый верхний) потом ставим его назад и включаем магнитолу
11) Смотрим заставку КИА моторс (тут может висеть около 20 сек, я не стал ждать и нажал на кнопку радио
12) если все работает собираем все назад (не забываем снять клему)
13) Я русифицировал только меню системы, после востановления, навигацию не стал, (файлы *.txt в папки SKIN и SKIN_7), ибо есть подозрение что с моей версией данные файлы не совместимы, нуно делать новые, хотя скитаю енто бредом.
14) наслаждаемся
ЗЫ если что упостил не пинайте, спрашивайте допишу.
 
Последнее редактирование модератором:

Alehandro

ГУру
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 750
252
SERVICE MANUAL

Сервис-мануал нашего мафона LG LAN8900EKSL

 

Alehandro

ГУру
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 750
252
Инструкция входа на рабочий стол в новой прошивке - оригинальный Snowball.exe

А можно все подробней расписать как в первый раз это сделали (что,откуда,куда копировать,что где заменять) плиз???
Инструкция по возврату выхода на рабочий стол ГУ с паролем 111484.
Что необходимо:
1. Обязательно необходима флешка с последней прошивкой(на случай, если что-то пойдет не так). -
2. Необходим USB-шнур вставленный в скрытый разъем mini-usb на плате ГУ.
3. Ноут с актив синком.

Поехали:
1. Качаем файл Посмотреть вложение 10192 и распаковываем его на комп.(На народе )
2. Коннектимся к ГУ через скрытый USB.
3. Заходим в \\Storage Card\System и переименовываем Snowball.exe в Snowball_.exe
4. Копируем наш скачанный файл Snowball.exe в \\Storage Card\System.
5. Отсоединяем usb и перезагружаем ГУ
4. Пробуем выйти на рабочий стол по старой схеме - http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2233&page=17&p=25046&viewfull=1#post25046
Если что-то пошло не так - мафон виснет или есть другие проблемы, то вставляем флешку с прошивкой от 07.2011 и прошиваемся заново(После выхода этой прошивки, я думаю, убитых ГУ будет меньше - есть точка возврата))

Все, как обычно - на свой страх и риск.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pulsar

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2011
сообщений: 230
177
Инструкция входа на рабочий стол в новой прошивке - модифицированный Snowball.exe

Для входа на рабочий стол на прошивке 5.1.3 необходимо заменить файл через USB внутри ГУ.
Файл подмены родной, просто немного модифицированный :aag: (С Новым годом, KIA!). Проблем быть не должно.

Инструкция.

1. Скачиваем файл Посмотреть вложение 10876, распаковываем (пароль на архив kiaclub.ru)
2. Скидываем скаченный файл на ноутбук.
3. Подключаем ГУ и ноутбук с установленным Active Sync либо Windows mobile Center через кабель USB.
4. На ноуте идем по пути: имя ГУ \ Storage Card \ system и переименовываем файл snowball.exe в любой другой, например _snowball.exe.
5. Закидываем скаченный файл в эту же папку (просто заменить без переименовывания система не даст).
6. Далее отрубаем ноут и перезагружаем систему путем отключения предохранителя (из салона слева вверху, просто немного отщелкнуть и вставить обратно).
7. Держим "шестеренку" 5 секунд и входим в режим отображения версии прошивки.
8. Нажимаем на центр экрана, держим 10 секунд и входим в Testmode dealer. Нажимаем OK.
9. Вводить коды не обязательно, достаточно нажать OK (она не активна, но нажатие все равно сработает).

Вот и все! Вы на рабочем столе!

Обратно к оболочке вернуться можно запустив файл lisa.exe в папке Storage Card \ system, но бывают некоторые артефакты в картинке.
Я рекомендую запускать файл Abraham.exe в той же папке. После запуска вы увидите вот такую картинку
Посмотреть вложение 10877
жмем отмена, система перезагружается и работает без возможных сбоев!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх