Неприятный свист (или скрип) при работе печки (вентилятора)

burelom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 162
11
Было тоже самое, после замены салонного фильтра шум исчез. Единственно климат контроль как то через месяца 2 после покупки машины стал задумчив. На улице +25(-10) ставлю +17(+19), работать климат начинает через 1-2 мин только. Сначала сразу включался
Сегодня тоже поменял салонный фильтр-печка стала рвботать равномерно и вроде перестало потеть и замерзать! УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Жека003600

Новичок
в клубе с 31.05.2011
сообщений: 29
3
свист

Такая проблема с климатом, включаю, поработает немного времени тихо, затем начинается свист. Что делать ума не приложу. Думаю разбирать панель и лезть к винтелятору. Заменю салонныи Фильтр. Но может кто то решил проблему без радикальных разборов. Уточню. У нас в городе ОД нет, такая машина одна в городе, спросить не у кого. :hmm:, машина чистыи кореец. Заранее благодарен с советом.
 

kvn35

Новичок
в клубе с 26.11.2011
сообщений: 15
2
На моём ix-35 такой же высокочастотный свист. Причем на бОльших оборотах он слышен явственнее. Но, при включении внутренней циркуляции свист уходит. Следовательно, это проблема воздуховодов (например, неровные каналы, заусенцы внутри). Вылечить-то можно, но надо разбирать все воздуховоды, а это нелегко.
 

Borshch35

Новичок
в клубе с 28.06.2011
сообщений: 20
Сегодня тоже засвистело в климат-контроле. Причем вынул салонный фильтр, все равно свистит. Машина 18 тысяч прошла, до сегодняшнего дня не свистело. Чо делать - хрен знает. Поеду наверно к ОД, пусть ковыряют.
 

Жека003600

Новичок
в клубе с 31.05.2011
сообщений: 29
3
Сегодня тоже засвистело в климат-контроле. Причем вынул салонный фильтр, все равно свистит. Машина 18 тысяч прошла, до сегодняшнего дня не свистело. Чо делать - хрен знает. Поеду наверно к ОД, пусть ковыряют.
как все проверят отпишись обязательно... буду:read:
 

astspo

КИАвод
в клубе с 02.09.2011
сообщений: 36
22
Мда, тоже засвистело в вентиляторе. Как буд-то сверчок засел. Думаю от морозов пошло. Обращусь к ОД, посмотрим.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Вот и у меня засвистела... :sad2:
 

astspo

КИАвод
в клубе с 02.09.2011
сообщений: 36
22
Мда, тоже засвистело в вентиляторе. Как буд-то сверчок засел. Думаю от морозов пошло. Обращусь к ОД, посмотрим.
Салонный фильтр угольный был забит, его поменять минута. Теперь вроде не свистит вентилятор. Поездим, посмотрим, еще действует гарантия на кондер.
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
в мороз бывает моторчик свистит, прогреется умолкает. у меня в тепле стоит - проблемы нет:aay:
 

Жека003600

Новичок
в клубе с 31.05.2011
сообщений: 29
3
свист

Просмотрел местонахождение салонного Фильтра и понял, что он мало держит пыль. А забывшись начинает ее пропускать, тем самым пропуская пыль на моторчик печки (климата) расположенного под ним. Тк.к сняв Фильтр свис остался. Щас жду Фильтр для салона ( .... б, их мать ЕМС прочту России, сука, контора "Рога и Копыта" прошел уже 5 десяток суток, как мне его отправили с Москвы:wacko:) как придет Фильтр, наверно, все таки в этом году:19: поменяю его на новыи и буду смотреть моторчик.
Пы. Сы. Кто пострадал от Уродскои конторы ЕМС Почта России, прошу дать ссылку на саит их отзывов, я их там раз... я..бу, за скорость поставки товаров.
 
Вверх