Скрип в задней подвеске.

Reed

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 33
2
acePalmБлагопоучно отъездил 95000 км, в один прекрасный день , услышал ужасный скрип от задней левой подвески.Как от хреновой телеги.
Скрип исходит от нижних продольных сайлентблоков.
Позвонил а Аврору ЮГ в Спб, сказали есть такая хрень. Но это не гарантийный случай. Так как , сайленты находяться в хорошем состоянии и люфтов нет , и они целые.
Работа по замане стоит 5000руб и плюс сами резинки.
У кого была эта хрень и как с ней боготься?
Так может стоить работа по замене плавающего сайлентблок соединяющего цапфу с нижним рычагом. Без пресса там делать нечего, ну или тески. Но ходить они должны 40-50 тыс. При этом они издают скрип, глухое постукивание и сильно жрётся задняя резина т.к. уходит сход-развал задних колёс.
 

monstrik

КИАвод
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 36
4
acePalmБлагопоучно отъездил 95000 км, в один прекрасный день , услышал ужасный скрип от задней левой подвески.Как от хреновой телеги.
Скрип исходит от нижних продольных сайлентблоков.
Позвонил а Аврору ЮГ в Спб, сказали есть такая хрень. Но это не гарантийный случай. Так как , сайленты находяться в хорошем состоянии и люфтов нет , и они целые.
Работа по замане стоит 5000руб и плюс сами резинки.
У кого была эта хрень и как с ней боготься?
Привет, пробег 6000 заскрипела ,как телега,в од сказали это болезнь перешла от 2-го Спорта, заменили по гарантии.Ждал эти втулки стаба 3 недели
 

skopincev

Новичок
в клубе с 19.10.2010
сообщений: 7
заскрипело

всем привет,вот и у меня заскрипела задняя подвеска,пробег 3 800,записался к офицалам на диагностику,будут искать причину,такое ощущение что треться резина об металл:icon_mad:
 

Эльдар

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 356
36
Силиконкой или графиткой эти втулки облить. Поможет?
 

ALEX0212

КИАвод
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 91
8
Пробег 9000 км, заскрипело сзади слева. Что если чем то смазать, никто не пробовал?????
 

skopincev

Новичок
в клубе с 19.10.2010
сообщений: 7
и у меня тоже сзади слева:madmad:
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Одна из причин скрипа в задней подвеске.



1 Брызговик перед задним колесом.
2 Элемент подвески (продольный рычаг)
3 Часть кузова (с завода торцевая часть залита герметиком, постепенно протирается)
4 Место контакта.

Домкрат использовать не получится, закрывает доступ.
Подходящий инструмент- тонкогубцы.



Часть кузова (3), отогнуть от продольного рычага.
 

Step

Новичок
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 1
а я отъездил 3000 и тоже появился скрип в подвеске. заехал я к ОД, попросил чтоб посмотрели, наши мастера подняли машину, руками пощупали сказали нифига нет, уезжай, через день я снова заехал, оказалось что у меня вобще вся подвеска была не затянута!!!! ппц просто какой то!!!! все подтянули ничего не скрипит!!!!
 

Evgeniii

Новичок
в клубе с 27.07.2011
сообщений: 29
3
Пробег 22000. Ехал по трассе, заскрипела как телега, сзади. Сегодня поменяли по гарантии обе резинки(сайлентблоки). Еще болты рычагов посадили на герметик, а то говорят отворачиваются.
 

Abg

Новичок
в клубе с 02.09.2011
сообщений: 8
3
попробуй это

acePalmБлагопоучно отъездил 95000 км, в один прекрасный день , услышал ужасный скрип от задней левой подвески.Как от хреновой телеги.
Скрип исходит от нижних продольных сайлентблоков.
Позвонил а Аврору ЮГ в Спб, сказали есть такая хрень. Но это не гарантийный случай. Так как , сайленты находяться в хорошем состоянии и люфтов нет , и они целые.
Работа по замане стоит 5000руб и плюс сами резинки.
У кого была эта хрень и как с ней боготься?
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4214&page=4
 
Вверх