Скрип в задней подвеске.

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
И что вы мучаете себя?Поставьте обычные .
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
rusgol76, именно плавающий сайлентблок запрессовывается и выпрессовывается либо прессом со съемом задней запфы колеса, либо специальным съемником, да еще часто с помощью большого молотка и какой-то матери, когда закиснет. Потому и возникли вопросы про подвытащить )).
Я понимаю как выпрессовывается салентблок. Когда нет пружины и желательно амортизатора, то вытаскиваешь болт и вытаскиваешь не выпрессованный салентблок. Наша задача добраться до пыльника меньшего диаметра (где стоят колечки). Конечно, удобнее будет когда саленблок при помощи съемника совсем вытащишь и он окажется в руках. Но я умудрился снять колечки с пыльника не выпрессовывая сам салентблок))

- - - Updated - - -

У меня времени даже в выходной не всегда найдется. Поэтому предпочтительнее пока более быстрый метод без снятия и откручивания... ( Ближе к лету попробую. Пока еще снег и холодновато.
Тогда нужно стараться проткнуть иглой пыльник вверху. Ну чтобы масло не убежало. А вообще лучше делать процедуру по добавлению литола в эту так называемую шаровую делать до того как начало скрипеть. Я почему задумался о лечении маслом..Потому что это кратковременная помощь.

- - - Updated - - -

И что вы мучаете себя?Поставьте обычные .
А что уже есть опыт замены на обычные? И какой каталожный номер?
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Я понимаю как выпрессовывается салентблок. Когда нет пружины и желательно амортизатора, то вытаскиваешь болт и вытаскиваешь не выпрессованный салентблок. Наша задача добраться до пыльника меньшего диаметра (где стоят колечки). Конечно, удобнее будет когда саленблок при помощи съемника совсем вытащишь и он окажется в руках. Но я умудрился снять колечки с пыльника не выпрессовывая сам салентблок))

- - - Updated - - -



Тогда нужно стараться проткнуть иглой пыльник вверху. Ну чтобы масло не убежало. А вообще лучше делать процедуру по добавлению литола в эту так называемую шаровую делать до того как начало скрипеть. Я почему задумался о лечении маслом..Потому что это кратковременная помощь.

- - - Updated - - -



А что уже есть опыт замены на обычные? И какой каталожный номер?
Я уже года три езжу и не скриплю.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
А что уже есть опыт замены на обычные? И какой каталожный номер?
Три страницы назад писал. Обычный сайлент, замена нашему по экзисту это CVKH-72, можно его поставить, по размерам подходит. Но я ставил 55257-2P000, от соренто вроде.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Простой.Его лечить не надо.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Три страницы назад писал. Обычный сайлент, замена нашему по экзисту это CVKH-72, можно его поставить, по размерам подходит. Но я ставил 55257-2P000, от соренто вроде.
У меня как то интересно получается в ремонте машины..Сначала нужно залезть помучаться разобрать, потом мысли какие-то появляются, а уже потом набрался сил и вчера пол темы прочитал))И что характерного много что для себя открыл)). У меня скрип был, я его избавился. Лечил двумя методами. Но по факту скрип устранился когда подтянул болты на 19 на салентблоках дополнительного рычага с двух сторон.

- - - Updated - - -

Простой.Его лечить не надо.
Понятно. У меня скрип был не от плавающих, от двух салентблоков дополнительного рычага. Но всё-равно подлечил плавающие, правда литолом. Я думаю что возможно поменяю на простые, когда родные плавающие окончательно заскрипят (41000 км пробега)

- - - Updated - - -

Простой.Его лечить не надо.
Понятно. У меня скрип был не от плавающих, от двух салентблоков дополнительного рычага. Но всё-равно подлечил плавающие, правда литолом. Я думаю что возможно поменяю на простые, когда родные плавающие окончательно заскрипят (41000 км пробега)
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
Решили проблему? У меня тоже зимой все прекрасно было, сейчас потеплело до 0 ... +5 и все ппц, заскрипело что то сзади, как будто на телеге еду. Скрипит при проезде лежачих полицейских, при проезде по дороге с кочками, т.е. когда ходит подвеска.
да решил. у меня были закисшие болты развала. поменяли болты и сайленты где эти болты. и один плавающ сайлент. он чуть побалтывался поставил простой. так что какой скрипел так и не нашел. щас ниче не скрипит. ттт
 

rsppasha

Новичок
в клубе с 23.04.2012
сообщений: 6
А кто нибудь покупал съёмник для плавающего. То подскажите какой взять
 
Вверх