Скрип в задней подвеске.

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
В один масло, в другой литол и наблюдать))
масло-то проблема закачать, иголку еще найти надо(по ближайшим аптекам прошел, шприц 5-ку только нашел), а литол кипятить ))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Если интересно сравнить, то "и не так раскорячишься" (С) :aab:
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
масло-то проблема закачать, иголку еще найти надо(по ближайшим аптекам прошел, шприц 5-ку только нашел), а литол кипятить ))
А зачем вообще иголкой "ранить" пыльник?
Я сделал так. Снял пружину (очень легко снимается), вытащил болт из плавающего. и вытащил его как бы немгого. Там с двух сторон есть колечки. Конечно, немного помучился их снимать и одевать, но всё-таки это сделал.
Затем взял большой шприц БЕЗ ИГЛЫ и набил туда литола. Потом беру маленькую плоскую отвертку и поддеваю резинку пыльника где стояло колечко, немного оттягиваю и вставляю в образовавшееся отверствие шприц и давлю туда со страшной силой. Ставлю обратно колечки. Кстати, внутри плавающего салентблока есть как бы ниша. Я туда пальшем тоже намазал и сам болт, чтобы он (как показано в одном видео на ютубе) не прикипел при последующем разборе.
Вначале я тоже лечил маслом путем прокалывания пыльника, но потом подумал, что это не серьезно, то решился на прокачку литолом. Вопрос стал ребром как убрать закачанное масло. Вот так же с помощью тонкой отвертки и ветоши методично вытирал через то отверстие, где поддевал тонкой отверткой.
Затем я вошел в азарт и таким образом набил в пыльники наконечников и стоек стабилизаторов. Вот думаю добраться до шаровых..
В наших пыльниках есть один недостаток. Пыльник как бы не разборный. У предыдущего праворукого авто колечки стояли на пыльниках с обоих сторон. Если пыльник порвался, то его можно было легко поменять. У нас же большой диаметр запрессован с Металлическим кольцом, где очень хлопотно подобрать нужный диаметр.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Да там нечего фотать. Если хоть раз снимал задние пружины с амортизаторами, то подвытащить плавающий салинтблок (не вытаскивая его полностью) не составит труда. Вот которые пыльники с двух сторон протыкал иглой есть колечки с каждой стороны пильника. Вот их снимаешь, подцепляешь мелкой отверткой и туда же вставляешь шприц без иглы. Принцип лечения один и тот же. Просто если маслом, то нужно этот пыльник прокалывать. В моем случае, пыльник не прокалывается, но нужно чуток подразобрать заднюю подвеску. Я без ямы справился.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
rusgol76, именно плавающий сайлентблок запрессовывается и выпрессовывается либо прессом со съемом задней запфы колеса, либо специальным съемником, да еще часто с помощью большого молотка и какой-то матери, когда закиснет. Потому и возникли вопросы про подвытащить )).
 

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
rusgol76, именно плавающий сайлентблок запрессовывается и выпрессовывается либо прессом со съемом задней запфы колеса, либо специальным съемником, да еще часто с помощью большого молотка и какой-то матери, когда закиснет. Потому и возникли вопросы про подвытащить )).
У меня времени даже в выходной не всегда найдется. Поэтому предпочтительнее пока более быстрый метод без снятия и откручивания... ( Ближе к лету попробую. Пока еще снег и холодновато.
 
Вверх