Скрип в задней подвеске.

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня более загадочно все) Когда еду один, постоянно сзади что-то поскрипывает, но не в подвеске. А как будто толи в багажнике, толи еще где в салоне.
Сажал жену назад - тишина...дергал сидушки - стоят мертво..
Но когда еду один-сверчок мозг выносит)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
У меня явно не в салоне, перед тем, как втулки менял, скрип был слышен где-то за колесом, если из машины выйти и покачать
 

linchfix

Новичок
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 11
1
У меня при -25 за бортом появился скрип задней подвески, уже покурив форум решился на "инъекцию здоровья" в задний плавающий сайлент, но как температура плюсовая на несколько дней установилась, проблема ушла. Как мороз пришел проблема вернулась. Теперь не знаю на что грешить, буду ждать лета и ездить как на телеге пока.
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
У меня при -25 за бортом появился скрип задней подвески, уже покурив форум решился на "инъекцию здоровья" в задний плавающий сайлент, но как температура плюсовая на несколько дней установилась, проблема ушла. Как мороз пришел проблема вернулась. Теперь не знаю на что грешить, буду ждать лета и ездить как на телеге пока.
у меня наоборот. пока стояло - 15 и холоднее, была тишина. сейчас то +5 то -5. и сзади все заскрипело
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
На выходных занимался перепрессовкой плавающих сайлентов на простые 55257-2P000. Заскрипели больше года назад, "уколы" маслом помогали, но недавно сайленты застучали.
Начитался драйв2, как там люди перепрессовывали без снятия ступицы и вооружившись оправками, толстенными шайбами и калёными болтами решил поступить так же. Но не тут то было, шайбы гнулись, болты ломались. В конце концов пришлось полностью снимать ступицы и вести на сервис, прессовать на прессе. Неприятно удивило то, что пришлось снимать тормозные диски и колодки ручника, чтобы тросик отцепить. Вобщем целый день в гараже с парой товарищей. :aab:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А у меня вроде скрип на время пропал, но как поплыло все кругом, опять вернулся. Когда сыро, скрипит. Когда сухо - нет :hmm:
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
А я пока не разобрал четыре раза заднюю подвеску, так и не понял где скрипит. Лечил шприцом с маслом плавающий саленблок, потом убрал это масло и умудрился туда с помощью тонкой отвертки и шприца без иглы набить литола. Оказалось что дело не в плавающих салентблоках. Определил скрип только после того как снял амортизатор с пружинами. Начал одной рукой шевелить рычаг рукой, а второй рукой "слушать" поочередно все салентблоки. Так вот у саленблока реактивной тяги мне не понравился звук на ощупь. Взял ключ на 19 и начал подтягивать. И болт этот начал тянутся. Там такой интересный принцип работы. Болт когда закручивается, то он как бы уплотняет резину саленблока и там становится всё плотнячком. И скрип пропал. Через неделю скрип немного опять появился. Опять подтянул и уже пол месяца тишина. Правда я подтягивал в с вывешенными задними колесами. В дальнейшем, если буду подтягивать эти салентблоки, подвешивать колеса не буду. Как мне кажется сила кручения резины в салентблоке немного смещается и эта резина испытывает нагрузку. Нужно будет попробовать подтянуть салентблок в дальнейшем в нулевом положении подвески. Чтобы затянутая резина салентблока одинаково работала с силой кручения и в одну и другую сторону.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Так вот у саленблока реактивной тяги мне не понравился звук на ощупь
Я не автослесарь)), можно уточнить? Это сайлент, который со стороный рычага, противоположной амортизатору? Или другой? Если есть возможность ткнуть на схеме или фотке, то еще лучше))
 

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
У меня стало жутко скрипеть при маневрах задним ходом....
Не то слово, вчера сделал инъекцию - все гуд. В прошлом году тоже весной заскрипели, смазал, на 4 месяца хватило, потом поменял. Сейчас до упора доезжу, попка не застучат. Возможно из-за усиленных пружин так стало. До прошлого года так не было.
 
Вверх