кузов, лакокрасочное покрытие

Александр55

Новичок
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 2
Доброго времени дня Всем! У меня KIA Ceed SW FL 2011 года цвет серый металлик. Пока машиной доволен, после Газов, Вазов, Тазов и т. д. земля и небо, можно сравнить только с Hyundai Sonata или такого класса:kicking:. Но сталкнулся с такой проблемой: сильно электролизуется кузов, при выходе из машины, кого либо, без разницы, происходит не слабый разряд. Пыль прилипает как намагниченная, Утром машина на стоянке как после аэрографии. Я думаю это от сильного статического напряжения или не отпалированные кузова. Диллер утверждает, что кузова полируют и просто надо покрыть воском, а на счёт электроразрядов шутит, что в нас много энергии. Кто сталкивался с такой проблемой или есть профи в этой области подскажите как это устранить и уйти от разрядов и автомойки почти два раза в день:sad2:. Спасибо.
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
нормальное явление, чтобы уменьшить эффект нужно держаться за любую металлическую часть при выходе или носить меньше синтетики( и прочих генераторов статического электричества)
 

smog.cat

Новичок
в клубе с 26.03.2011
сообщений: 1
Раньше за бензовозом, можно было увидеть болтавшуюся по земле цепь. Она снимала накапливаемое статическое электричество. Позже на жигулях можно было увидеть как волочится сзади резинка она также выполняла эту роль. Что мешает такую же Вам прицепить на вашу. Благо магазины авто ваза еще пока не закрыли. И ваша проблема будет решена.
 
Вверх