Где второй ключ!!! Дубликат!

Mika

КИАвод
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 33
Вобщем спохватились куда же второй ключ дели! Дилер ответил, что он в обязательном порядке из-за иммобилайзера вшивается-монтируется в машине при установке сигнализации! Т.е. на руках один ключ! Назревает естественный вопрос сделать дубликат ключа, на всякий случай! Кто делал?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
Вобщем спохватились куда же второй ключ дели! Дилер ответил, что он в обязательном порядке из-за иммобилайзера вшивается-монтируется в машине при установке сигнализации! Т.е. на руках один ключ! Назревает естественный вопрос сделать дубликат ключа, на всякий случай! Кто делал?
Если авто застраховано по каске, в случае чего могут возникнуть бооольшие проблемы. Ищите ключ.
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Если авто застраховано по каске, в случае чего могут возникнуть бооольшие проблемы. Ищите ключ.
+1.Если машину угонят не дай бог 3 тьфу и не предоставите комплект из двух ключей , выплат по авто каске не получите.Даже если сделаете дубликат это не поможет они фиксируют в базе и страховая об этом узнает , выход один искать второй ключ или менять полностью на два новых с прошивкой.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
ключ вшили в обход иммо,третий ключ,он же для меня второй заказывал,ждал 1,5 месяца.Потом он просто так недопрошивается.Надо все сбрасывать,в том числе и действующий ключ и заново оба прописывать.
 

Mika

КИАвод
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 33
я же пишу, что второй ключ вмонтирован из-за иммобилайзера в автомобиль! я его не терял!
до этого я делал каско а сигу не устанавливал, т.е. на руках были оба ключа! ни на одном из форумов не встречал вопроса, что из-за установки сигнализации на руках остался один ключ! мне непонятно это мой дилер так иммобилайзер обходит, что вшивает ключ? или это норма?
как люди решают вопрос? дубликат?
т.е. при страховке каско надо вскрыть панели и показать что один ключ вшит?
может ключ вшивается при сиге с автозапуском?
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
мне непонятно это мой дилер так иммобилайзер обходит, что вшивает ключ? или это норма?
может ключ вшивается при сиге с автозапуском?
Вообще ключ вшивают в том случае, если ставят сигу с автозапуском, в других случаях вшивать ключь надобности нет. Если у вас автозапуск, то это действительно норма что ключ вшили.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
.... мне непонятно это мой дилер так иммобилайзер обходит, что вшивает ключ? или это норма?
как люди решают вопрос? дубликат?
.....
может ключ вшивается при сиге с автозапуском?
В том то и дело! Сига значит с автозапуском.

....
т.е. при страховке каско надо вскрыть панели и показать что один ключ вшит?.....
Возможно и не надо будет :21: Только если не дай бог, что с машиной случится, Вы должны предъявит страховой 2 комплекта ключей! Иначе в выплате будет отказано! Страховой договор прочтите!!!
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
На если запуск кнопкой, то прошить в систему можно только 2 ключа. У меня машина изначально была с одним ключом, к дилеру так пришла. Она прошивали мне новый, и сказали что если ставить сигу с автозапуском останешься с одним ключом.
 

Spin

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 124
2
Вообще ключ прошивается, если сига с автозапуском, для того, чтобы срабатывал иммобилайзер при дистанцированном запуске. Есть конторы, которые занимаются изготовлением так называемых "меток" иммо с вашего ключа. То есть я когда ставил сигу, мне прошили ключ и дали адресок такой фирмы. Я съездил туда, и мне сделали такую "метку", ну и соответственно потом достали 2ой ключ и поставили вместо него "метку". Как-то так получается. удачи всем:dirol:
 
Вверх