Новый KIA PICANTO 2011-2014

амурчик

Новичок
в клубе с 15.10.2011
сообщений: 4
Кстати, я заправляюсь 92, как мне объяснили, во первых экономнее, во вторых, 92 лучше 95. Хотя, сколько людей, столько может быть и мнений.
 

DenCent

Новичок
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 2
Всем привет ;) Теперь и я стала обладательницей новой Пиканты 2011 года, уже с середины августа. Согласна со всеми плюсами, минусов вообще не заметила, единственное "но", так это не могу приобрести чехлы на сиденье, пока не выпустили, а от предыдущих моделей они не подходт, говорят подголовники другие и не могу найти зимнюю резину того размера, что уже стоит (летняя), это 165/60/14 R, в салоне предлагают купить радиус 13 с дисками, да и то заказывать и ждать, а нафига столько тратиться, нашла на рынке 165/65/ 14 р, в салоне не знают, подойдет или нет, вот это минус, поэтому еще думаем, завтра примерять будем на глаз, не будет ли мешать при повороте руля ;)
Если у кого уже есть опыт приобретения зимней резины, поделитесь, пожалуйста ;)))
Вот и мои "пять копеек" товарищи. Купили позавчера отцу механику в комфорте в Ростове. Гнали ее до дома родного 180 км. - просто сказка ))) управляемость хорошая и удобно для него, а это самое главное в его почтенном возрасте.
Прикупили зимнюю резину Бриж Рево 2 типоразмер 185/60/14 - встало нормально. До этого пробовали 175/65/14 - совсем места мало в колесных арках спереди и поэтому не стали рисковать. Ну в общем второй день - полет нормальный. Вот руководство по машине - один из томов война и мир. Очень много лишней и повторяющейся инфы. Голова кругом. Много функций не совсем понятно. Пока лишь расстроены тем что задние динамики не работают от магнитолы штатной почему-то (вроде как и регулировать пробовал, но ничего не вышло), да и еще не подсказывает пищалка когда свет забываешь выключить выходя из машины. Вот в моем акценте бомкает, а там оставляй габариты и тишина,но стоит ремень не пристегнуть-капец как запарит возмущениями.))) И жаль что не отключаются ДХО принудительно. А то вот вдруг надо будет куда подкрасться незаметно....а тут такое палево с ними...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А скажите пожалуйста,киа пиканто 2011 в комплектации comfort идут светодиодные фонари???
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Зимняя резина! Очень актуальный вопрос!!!

Всем привет. Перечитал уже все, что только можно,много мнений. По факту, на новой Пиканте размер резины 165/60/R14. Уже с ног сбился и естественно такого размера нет. На форуме у одних 175/65 - без проблем, ничего не цепляет. У других задевает. Друзья, огромная просьба тех, кто поставил на новую Пиканту 175/65/R14, нормально? Есть желание поставить шиповку этого размера. Не хочется чего то там подделывать в брызговиках как уже писали и т.п. Очень надеюсь,что поможите!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А скажите пожалуйста,киа пиканто 2011 в комплектации comfort идут светодиодные фонари???
нет не идут.
кто подскажет какой расход с 3 цилиндровым движком соответственно с механикой? а то некоторые пишут что на автомате до 10 литров доходит.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
стойки новой киа пиканто

Кцпили в декабре новый киа пиканто , всё хорошо, а вот стоички на неровной дороге постукивают. Неприятно вобщем то. Машинка новая полунавороченая и такой казус. У кого какие мнения по этому поводу?
 

svetel

Новичок
в клубе с 20.06.2012
сообщений: 4
второй авто в семье (первый Соул), АКПП 1.2, автомобиль приобретен в феврале 2012, расход на трассе 5,7 л., город 6,8 л. к качеству сборки претензий нет. Багажник конечно маловат :(, так вроде все ок пока.
 

barich

Новичок
в клубе с 09.08.2012
сообщений: 1
Купили жене Picanto 3 двери 1.2 комплектация престиж.Машинка просто супер.Даже не жалко за такую было 570 т.р. отдавать.Управляемость отличная.Довольно динамична.Вот с резиной 15-той корейцы немного перестарались.Поехали в отпуск и на трассе влетели в ямку.Итог минус два колеса.Резины такой нигде нет.Только из за бугра заказывать.Мы так и сделали.Идёт 160 км в час без особых проблем.Заливаю 92 бензин.В общем машинка просто супер.
 

Polinna

Заблокирован
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 10
Купили жене Picanto 3 двери 1.2 комплектация престиж.Машинка просто супер.Даже не жалко за такую было 570 т.р. отдавать.Управляемость отличная.Довольно динамична.Вот с резиной 15-той корейцы немного перестарались.Поехали в отпуск и на трассе влетели в ямку.Итог минус два колеса.Резины такой нигде нет.Только из за бугра заказывать.Мы так и сделали.Идёт 160 км в час без особых проблем.Заливаю 92 бензин.В общем машинка просто супер.
я тоже свою пиканту обожаю! влюбилась в нее с первого взгляда и недостатков пока не увидела, она у меня уже 8 месяцев. Но я за город выезжаю мало, в основном летом, а по городу супер машина! в наших узких улочках ездить без проблем и парковку легче найти
 

Sveta13

Заблокирован
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 3
Подскажите, где взять эксплуаташку к Пиканте 2011?

С недавних пор стала владелицей Пиканты 2011 – подфартило купить хоть и с рук, но практически в идеальном состоянии. Машинкой довольна целиком и полностью. Единственная проблема – нет эксплуаташки по ней((
Скажите, где можно найти инструкцию по эксплуатации к Пиканте 2011?
 
Вверх