Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
Блин, не ужели так у всех будет или это единичный случай? Ждем ответ маэстро.
без паники)) вы вроде только завтра зверя забираете, а уже расстраиваетесь)) сам лично 2 раза снимал клеммы с аккума и ставил обратно. никак не отразилось это на поведении машины
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Сменил заправку и бензин, будем посмотреть. Я думаю что дело всё таки в том, что к хорошему быстро привыкаешь. Надо где-то прокатиться на стоке тогда ясно будет. О возврате даже думать не хочу. Разница всё равно есть да и Павел хорошо знает своё дело.
хотя Я технику процесса слабо представляю, но неужели ОНО само взяло и откатило назад похерив внесенные изменения?!!!:hmm:
 

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
хотя Я технику процесса слабо представляю, но неужели ОНО само взяло и откатило назад похерив внесенные изменения?!!!:hmm:
Сомневаюсь. Что у него там в мозгах сторож что ли какой стоит на "пришельцев". Подождём, может Павел что объяснит. Думаю мы не первые в его практике, кто задавался подобными вопросами. Возможно всё окажется очень просто.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Может коробка не адаптировалась,не может прошивка никуда деться,стандартная же никуда не девается,при откл. аккумулятора ,а эта в замен стоковой ставится.
А Вы часто скидываете показания борт.комп.,расход и т.д.?
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
хотя Я технику процесса слабо представляю, но неужели ОНО само взяло и откатило назад похерив внесенные изменения?!!!:hmm:
По моему страшный БАЯН. Судя по всему неустранимый баян)
Ещё разок: никуда ничего откатится не может. Программа есть единое целое. некуда откатываться по определению -ибо некуда. Нет там ничего что было ранее -то есть совсем нет.
Если хотя бы один байт куда то денется -машина просто не заведётся))

А вот насчёт адаптаций -тут да -после сброса питания иногда обучение затягивается аж на целый день.
И проявляться сброс адаптаций может по разному. И просадка на сбросе оборотов (электронная заслонка имеет тоже адаптивные составляющие в своём менеджменте).
И неоптимальные тяговые результаты.
Кстати по большей части ничего не происходит -как будто ничего и не скидывали))
Для того и адаптивные состаляющие -дабы нивелировать индивидуальные отличия. Чего угодно - уровня перетечек на закрытой заслонке или производительность форсунок.
 

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
А если ничего не сбрасывали и вообще не делали откуда тогда появляется это,что машина едет по другому. Не так как после прошивки. Может потому что сдуру на радостях слишком резво начинают ездить(как вы сказали пробовать что мы теперь умеем) и она обучается под такой стиль езды? А потом когда в какой-то момент начинаешь ездить спокойнее или того требует обстановка на дороге, то машина просто не понимает. Прошу прощение за занудство, просто понять хочется.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
А если ничего не сбрасывали и вообще не делали откуда тогда появляется это,что машина едет по другому. Не так как после прошивки. Может потому что сдуру на радостях слишком резво начинают ездить(как вы сказали пробовать что мы теперь умеем) и она обучается под такой стиль езды? А потом когда в какой-то момент начинаешь ездить спокойнее или того требует обстановка на дороге, то машина просто не понимает. Прошу прощение за занудство, просто понять хочется.
Я считаю, что возможно есть и мой косяк, после сброса я поехал в принципе без осторожности, ну и разок показал товарищу какие изменения прошли в машинке. Я так же понимаю что программа которая устанавливается в контроллер ни куда не девается, и про возможность ошибки я из опыта на ВАЗе знаю. Но оного не совсем понял почему после каждой заводки двигателя расход увеличивался а тяга уменьшалась. Поэтому и сделал попытку №2.
И еще, Павел на Спорте есть возможность иметь две прошивки, например ч/з переключатель или клемму контактов?
В моей бывшей другой корейской машине Шевролет Авео есть с завода такая мулька. Колодка, смотря как она установлена под такой бензин типа двигатель подготовлен. причем это может сделать водитель без ОД. Т.е. можно две прошивки загнать и пользоваться когда как хочется.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
Вверх