Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
плюс бенз был плохой, также esp работает с задержкой, т.е. позволяет буксовать 2 секунды
Имхо ключевые слова. Павел поправит, если что, но в случае с ЕСП прошивка точно не причина
 

rusrzsk

Новичок
в клубе с 03.06.2014
сообщений: 6
Для того прошивку и меняют, что бы получить индивидуальные настройки. Еще можно было бы пораньше скидывать передачу акпп на повышенную при отпускании педали газа, т.к. чувствуются толчки при замедлении.
 

Dimik68

Заблокирован
в клубе с 05.11.2013
сообщений: 113
1
Я в первые зарегился. Здесь вроде бы форум с отзывами. Я не пишу что прошивка плохая. Я говорю про нюансы- зависимость от бензина и изменения работы есп.
ESP есть система отвечающая за курсовую устойчивость, срабатывание в течении 2 сек. это нормально, сам проверял через месяц после покупки. На пробуксовку она ни как не влияет. Разве загорается контрольная лампа? И вообще я не знаю что надо сделать чтобы шлифануть на спорте. )))) А индивидуальные настройки есть индивидуальные настройки. Я думаю что Павел делает общее изменение, а не подстраивается под желание каждого. Опять же если по простому то изменяется топливо подача, и углы зажигания (Павел не кидайте помидорами, я очень и очень примерно....) и это ни как не отображается на работе коробки и других систем. Поправьте если ошибаюсь.
 

MisterTwister

Новичок
в клубе с 28.05.2014
сообщений: 3
Искал.
Не нашёл.
А имеется ли прошивка под новый двигатель Nu ?
Или Киа, и ладно :aag:
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Я в первые зарегился. Здесь вроде бы форум с отзывами. Я не пишу что прошивка плохая. Я говорю про нюансы- зависимость от бензина и изменения работы есп.
здесь отзывы по моим прошивкам -название темы прочитайте плиз. а ваш рассказ ко мне не относится точно,впрочем действительно для рязани это по барабану видимо)))

- - - Updated - - -

Искал.
Не нашёл.
А имеется ли прошивка под новый двигатель Nu ?
Или Киа, и ладно :aag:
да само собой. особенно неплохо от стиральной машины прошивка работает на любом КИА))))
если серьёзно конечно есть как и отзывы по ней. там стоит новая система на другом типе процессора- потому конечно софты свои.

- - - Updated - - -

Денис! Ты всех Рязанских под одну гребенку не причесывай! ))))
да отчего же? ты почитай что пишет. что то донастраивали ГДЕ то. и датчик дентонации типа отключён.
что это всё делает в теме по моим калибровкам????? Это что массированная атака с Рязани????)

- - - Updated - - -

ESP есть система отвечающая за курсовую устойчивость, срабатывание в течении 2 сек. это нормально, сам проверял через месяц после покупки. На пробуксовку она ни как не влияет. Разве загорается контрольная лампа? И вообще я не знаю что надо сделать чтобы шлифануть на спорте. )))) А индивидуальные настройки есть индивидуальные настройки. Я думаю что Павел делает общее изменение, а не подстраивается под желание каждого. Опять же если по простому то изменяется топливо подача, и углы зажигания (Павел не кидайте помидорами, я очень и очень примерно....) и это ни как не отображается на работе коробки и других систем. Поправьте если ошибаюсь.
глобальных ошибок нет)
совершенно справедливо что система курсовой устойчивости и прочие тракшн контроли мы не трогаем никак.
 

Dimik68

Заблокирован
в клубе с 05.11.2013
сообщений: 113
1
Павел, а какие признаки не правильной обкатки (15-30 минут после прошивки)? Такое ощущение, что чего то я не правильно сделал, на 3 передаче как то слабо принимает .....
Павел, а что на счет моего вопроса?
 

rusrzsk

Новичок
в клубе с 03.06.2014
сообщений: 6
да отчего же? ты почитай что пишет. что то донастраивали ГДЕ то. и датчик дентонации типа отключён.
что это всё делает в теме по моим калибровкам????? Это что массированная атака с Рязани????)

Как мне объяснил парень, который заливал, что ты сделал корректировку под хреновый бензин (сдвинул углы зажигания ) и выслал. после чего он залил, скорректированную тобой (видимо) прошивку и детонации пропали!!!. Мне вроде как обещали прошивку "от Паулюса" ??
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
да отчего же? ты почитай что пишет. что то донастраивали ГДЕ то. и датчик дентонации типа отключён.
что это всё делает в теме по моим калибровкам????? Это что массированная атака с Рязани????)

Как мне объяснил парень, который заливал, что ты сделал корректировку под хреновый бензин (сдвинул углы зажигания ) и выслал. после чего он залил, скорректированную тобой (видимо) прошивку и детонации пропали!!!. Мне вроде как обещали прошивку "от Паулюса" ??
у меня не требуются докорректировки))
если вам что то где поназаливали непонятно что а потом залили мою версию так и напишите)
"парень", "видимо". есть список моих официальных представителей -про прочих "парней" если можно -не ко мне. я просто не потяну обсуждение всего подряд -потому и тема по отзывам сделана выделенная.

- - - Updated - - -

Павел, а что на счет моего вопроса?
обкаточный режим не аксиома а рекомендация. так что глобально сделать неправильно невозможно с вашей стороны.
в остальном всё что можно сделано -график со стенда даже есть.
если надо ещё мощнее -то вряд ли чип тюнинг вам поможет) надо коляску помощнее очевидно.
 

Dimik68

Заблокирован
в клубе с 05.11.2013
сообщений: 113
1
обкаточный режим не аксиома а рекомендация. так что глобально сделать неправильно невозможно с вашей стороны.
в остальном всё что можно сделано -график со стенда даже есть.
если надо ещё мощнее -то вряд ли чип тюнинг вам поможет) надо коляску помощнее очевидно.
Ну я как то и не рассчитывал что после данной процедуры у меня 4 л станет вместо двух.
Просто поинтересовался. Возможно ли как то не правильно "обучить" ЭБУ после прошивки?
 

rusrzsk

Новичок
в клубе с 03.06.2014
сообщений: 6
Павел, прошивку (первую и вторую) делал один и тот же мастер в течение одного часа. В списке Ваших партнеров я его не нашел. Получается он мне вообще левую прошивку залил? И корректировку Вы не производили? Он сказал, что изначально заливает прошивку от Паулюса. Хотя это было бы слишком круто если бы Вы ее под каждую машину вот так корректировали.... ))
 
Вверх