Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
чет тема просто умерла....написал бы кто еще что.
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
чет тема просто умерла....написал бы кто еще что.
ну вот тебе пищу для размышлений. сегодня довольно много болтался по городу, пробег 86 км, средняя скорость 27, расход 13,1. При моей манере езды в среднем 16 держалось по зиме. ну правда воскресение, машин поменьше, пробок почти нет, но всё-таки...
 

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
Добавлю свою каплю после чипа. По моим ощущениям машинка гораздо резвее подхватывает на низах и более равномерно распределился набор скорости. По расходу вопрос открытый. Мало еще времени прошло. Я в целом результатом доволен.
 

Montanaw

Заблокирован
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 133
182
Продолжение отчета по тестированию Прошивки от Паулюса

Начало http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264&p=25391#post25391

Пробег после прошивки: 1188 км.
Расход бензина по БК: 10,7 л/100км.
Расход по заправкам (Литромерка): 11,82 л/100км.
Бензин: 95
Эксплуатация: Москва

Если честно я особой разницы между 92 и 95 бензином не заметил. Бежит одинаково хорошо.

:laie_43: нормальный. Проблем с машиной не наблюдается.

Испытания продолжаются.
 

Montanaw

Заблокирован
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 133
182
Продолжение отчета по тестированию Прошивки от Паулюса

Начало http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264&p=29315#post29315

Пробег после прошивки: 1500 км.
Расход бензина по БК: 10,7 л/100км.
Расход по заправкам (Литромерка): 11,97 л/100км.
Бензин: 95
Эксплуатация: Москва

На улице -21 градус. С утра завелся без проблем.

:laie_43:нормальный. Проблем с машиной не наблюдается.

Испытания продолжаются.
 

maldek

КИАвод
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 66
98
Прошивка практически с нуля.

В пятницу забрал машину ( на одометре 15 км)
Забрал коврики, поменял резину на зимнюю, решил кое-какие дела, поехал прошиваться к Павлу.
До места встречи накатал по Москве 60 км - расход 16,6.
Впечатления стандартные - слабый отклик на первую четверть хода акселератора. Хотя... слишком малый и слишком рваный пробег, так что наверное больше субъективного...
Вечером прошился, утром вояж на родину
Температура воздуха - от -26 до -36
Расстояние - 950 км
Средняя скорость -68 км/ч (ехал спокойно - обкатка)
Расход за всю поездку - 8,8 :aay:
По участкам:
Москва - Рязань - 10.2 ;
- Пенза - 9.6,
- Ульяновск - 8.8
Машина расскатывалась на глазах, адекватные реакции на педаль, переключения автомата вовремя, обгон фур и прочих "не летчиков" без особого напряжения.
Очень доволен. Теперь получить номера и :russian: :laie_16:
Отчет по городскому режиму за мной....

P.S. Павлу респект и уважуха
 

ddiller

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 91
5
Вот и я вступил в сообщество "чипанутых"! :dirol:

После того, как Павел произвел какие-то операции с прошивкой мозгов моего спортажика с помощью ноутбука, что заняло приверно минуты 2-3, он посоветовал мне первые 15 минут поездить без фанатизма, дабы мозги адаптировались. Я спокойно поехал домой, т.к. дело было вечером в будний день (ехал с запада на восток через всю Москву), по другому и не получилось бы. Уже ближе к дому заметил, что действительно поменялась реакция автомобиля на нажатие педали газа. Если раньше после малого нажатия на педаль могло не быть ни какой реакции, то теперь четко знаешь, что если нажал машина поедет. Другими словами машина стала более отзывчивая. Также хочу заметить, что набирать скорость, при том же нажатии на педаль, что и до прошивки, стала более энергично.
Сегодня ездил на дачу, так что удалось протестить на трассе. Скажу честно выстреливать стала на много лучше. И это не только мое мнение, со мной ездил брат и он тоже был удивлен. Конечно не стоит тешить себя иллюзиями, что теперь это спортивный боллид, все равно SAAB моего друга с 240 конями под капотом набирает скорость намного быстрее. :abm:
Заметно поменялся звук двигателя. Не могу сказать с чем именно это связано, может с тем, что теперь не надо так выкручивать двигатель, чтобы разогнаться, хотя даже когда выкручивал такого "истерического" визга не заметил.

Резюмируя, хочу сказать, что теперь действительно я езжу SPORTage!!!

P.S. Спасибо огромное Павлу за его труды.
 

Olimpiada

Фея)
в клубе с 03.12.2010
сообщений: 2 409
15
После чипа поехала много резвее, супер ощущения, двигателя не слышу!
Супер довольна!
 

Olimpiada

Фея)
в клубе с 03.12.2010
сообщений: 2 409
15
Урааа машина поехала!!! Павел ты молодец:)
Ощущения абалденные расход стал ниже, перестала слышать двигатель, на педаль откликается сразу. Суперр!!!!
До 12-140 км/ч набираю незаметно
 

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
У меня тоже поведение машины изменилось в лучшую сторону, не зря прошивку сделал. Отклик на педаль газа стал быстрее и чётче. Тяга на низах улучшилась. В общем всё что должно было произойти -произошло:21:. Хороший подарок и себе и Спорту. К сожалению пришлось ехать домой, не удалось потестить подольше, но всё ещё впереди.
 
Вверх