Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Уважаемый Paulus не много пофлудю. Сколько сил составляет прибавка на вашем чипе на 2.0 атмо? Опять что-то напишите, но только не цифры!? Говорим про наш рынок сбыта, было 150, будет ~+- вот не напишите же, дабы клиентов не отпугнуть, они то думают + 40 должно быть. Вот про ваш дизелек прув информация, думаю сил 280 сняли. В ПТС у меня снаряжённый вес 1787, а у вас 3600, думаю 2200-2300 скорее всего. Вы же чипуете киа, предложите свой чип, чтобы сократить разгон, не сможете, т.к. дымить будет. Мне так и не ответили какая прибавка на моем моторе, но как я понял не более 20 сил.
тут кроме вас люди в курсе на самом деле что речь про 10 проц ошейник ранка сбыта -он снимается. плюс крутящий момент снизу интереснее чем на прошивках любого рынка
что собственно видно в стендовых замерах.
Сколько я снял со своего турика и вес вашего драндулета является жёстким офф топом данной темы.
По турику -велком на соответствующий клуб.
с остальным -в курилку.
 

ljungberg

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2016
сообщений: 119
8
Сильно поднялся расход, бака хватать стало на 300 км
 

Фтвкун

Член КИА клуба
в клубе с 01.07.2011
сообщений: 169
19
ljungberg, а прошивка то ту причем?
или считаете что спортаж это перпетуммобиле? и в нем только прошивка может сломаться?
 

tarapunka

Заблокирован
в клубе с 27.05.2016
сообщений: 69
11
Прошивал свой авто еще в 2013 у Сергея msa96, все ок. Отзыв вот о чем.
Еще тогда он сказал, что если будет обновление прошивки, то новая чиповка бесплатно.
Созвонился с ним недавно, оказалось что есть обновление на прошивке от 2014 г.
Подъехал, перепрошился.
За месяц тестирования - по трассе расход уменьшился, грам на 200-300 (по бк).
Приемистость чуток увеличилась.
Отзыв о том, что свои обещания оф представители Павла исполняют.
 

ljungberg

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2016
сообщений: 119
8
ljungberg, а прошивка то ту причем?
или считаете что спортаж это перпетуммобиле? и в нем только прошивка может сломаться?
Не совсем понял замечание.
За последние 2 недели изменились только 2 вещи - прошивка и удельный расход. Предположение о том, что это связано - вроде бы логично.
Поезжу, наберу статистику - тогда напишу более развернутый отзыв.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
У меня за все время один раз "взлетал" расход на три литра.
Причина: Убил свечи бензином.
 

Ivan C

КИАвод
в клубе с 07.08.2015
сообщений: 41
7
ljungberg, катаюсь на чипе с осени, такого расхода не было никогда. Этож 16-18л/100 км получается...
 

ljungberg

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2016
сообщений: 119
8
согласен, всё нужно посмотреть ещё раз, может просто совпало
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Не совсем понял замечание.
За последние 2 недели изменились только 2 вещи - прошивка и удельный расход. Предположение о том, что это связано - вроде бы логично.
Поезжу, наберу статистику - тогда напишу более развернутый отзыв.
тогда было более чем логично предположить что ненормальный расход должен быть на каждой прошитой машине.
всё намного проще -после прошивки обнуляется расчёт среднего расхода по бк. если после сброса завести машину и в пробку или лучше часок на месте постоять то расход
станет до 99 литров аж. А рассчитанный остаток хода на баке -километров тридцать))
 
Вверх