Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

GRR

КИАвод
в клубе с 16.04.2011
сообщений: 42
ну годы летят караул((((
а ведь правда и по второй и третей машине везут а вроде было в прошлом году а оно вон 2011..жесть)
сорри за офф.
Извиняюсь, что опять напоминаю о годах, но ждите с третьей машиной, и тоже Спортаж, только четвертой генерации.
Надеюсь на скидку за лояльность :)
 
Последнее редактирование:

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Извиняюсь, что опять напоминаю о годах, но ждите с третьей машиной, и тоже Спортаж, только четвертой генерации.
Надеюсь на скидку за лояльность :)
постоянным клиентам скидочные преференции есть аксиома.
 

demidov_ra

Новичок
в клубе с 02.02.2017
сообщений: 2
Доброго времени!

Купил спортейджа (2011 год Люкс на переднем приводе). И встал вопрос о чиповки.
Прочел много. Но все же остались вопросы.
1) На сколько увеличивается разгон до шестидесяти\восьмидесяти\сотни?
2) На сколько все же падает расход топлива для этой комплектации. Так как все пишут по разному, кто-то заявляет что упал аж 1,5 литра, кто-то что без изменений.
3) Есть ли в Ростове на Дону или в Таганроге официальные представители Паульса?
 

denwerok

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 194
12
demidov_ra, а первую страницу данной темы посмотреть, религия не позволяет?
 

demidov_ra

Новичок
в клубе с 02.02.2017
сообщений: 2
demidov_ra, а первую страницу данной темы посмотреть, религия не позволяет?
Естественно Я все прочел:).
1\2) Как Я понял, прошивки менялись, и не раз, и следовательно за 6 лет произошли изменения, или версия прошивки не на что не влияет? (Извиняюсь если глупый вопрос, но Я никогда не чиповал машины) Плюс, прошивка не убивает ли двигатель?
А на счет Ростовской области вопрос открыт.

Если Я в чем то не компитентен, Я лучше лишний раз задам вопрос у тех, кто разбирается. В своей теме, Я - эксперт. А в машинах - просто водитель.
 

marl588

Новичок
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 13
2
Вот интересно, я как владелец авто, если решусь шиться, имею право знать какие изменения вносятся в ПО блока управления? если нет, то почему?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Вот интересно, я как владелец авто, если решусь шиться, имею право знать какие изменения вносятся в ПО блока управления? если нет, то почему?
На подобные вопросы паулюс всегда отвечает в стиле "вы все равно не поймете".
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
marl588, Свое мнение писал уже, динамика улучшилась, не космически конечно, но на педаль теперь меньше нужно давить при старте и при медленном разгоне, на расход не повлиял лично у меня, 92 бензин, буквально вчера почти на пустой бак залил 10 литров 95 Роснефть, с заправки выехал почувствовал что авто еще чуточку быстрее стал но это когда я один, село 4 человека еще и стало еще хуже чем 1-2 и на 92... Вообще уже привык к динамике авто и иногда ловлю себя на мысли что разницу между до и после не ощущаю, в таком случае все говорят а ты откати назад прошивку и поймешь разницу, к хорошему привыкаешь быстро! P/S. Какие изменения в ПО это на прямую к Паулюсу но думаю что это вряд ли вам что то даст, ведь ущерба для двигателя и его ресурса - никакого. Она снимает ограничения на 17 лошадей, прошивается под наше топливо, и убираются какие то провалы, но у меня их и не было, плюс я сразу экологию в мозгах отшил, чтоб потом не мудохаться...:aab:
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Доброго времени!

Купил спортейджа (2011 год Люкс на переднем приводе). И встал вопрос о чиповки.
Прочел много. Но все же остались вопросы.
1) На сколько увеличивается разгон до шестидесяти\восьмидесяти\сотни?
2) На сколько все же падает расход топлива для этой комплектации. Так как все пишут по разному, кто-то заявляет что упал аж 1,5 литра, кто-то что без изменений.
3) Есть ли в Ростове на Дону или в Таганроге официальные представители Паульса?

Вот интересно...demidov, marl и все, все, все...Которые пишут, что много чего прочел, особенно на первой странице...Коллеги, а шапку хотя бы читали? Здесь только отзывы (без вопросов!:aab:). Как же вы внимательно все читаете, что главного не замечаете...Есть отдельная тема для общения и вопросов и ссылка на нее есть в шапке. .. http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264 и там есть очень много информации, ответы если не на все, то на 99% возникающих перед прошивкой вопросов. ..
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Естественно Я все прочел:).
1\2) Как Я понял, прошивки менялись, и не раз, и следовательно за 6 лет произошли изменения, или версия прошивки не на что не влияет? (Извиняюсь если глупый вопрос, но Я никогда не чиповал машины) Плюс, прошивка не убивает ли двигатель?
А на счет Ростовской области вопрос открыт.

Если Я в чем то не компитентен, Я лучше лишний раз задам вопрос у тех, кто разбирается. В своей теме, Я - эксперт. А в машинах - просто водитель.
как водителю вам ничего знать не надо)
а вот как владельцу авто стоит располагать информацией следующего характера: версия ПО важна. ибо они не все совместимы. Это зона ответственности того, кто заливает прошивку.
второе -все мои поделки учитывают все существующие сервисные бюллетени (обновление по предписаниям изготовителя). Это моя зона ответственности.
Ваша зона ответственности (как и любого форумчанина) стараться придерживаться тематики. То есть избегать оффтопа. Как уже подметили данная тема выделена для
отзывов и замечаний пользователей моих поделок.
Для общих вопросов на данном форуме есть и общая тема. Здесь вообще на тему чиптюнинга выделено более чем достаточно. Дабы не создавать одну не читаемую кашу)
 
Вверх