Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Странно как-то у вас. Почему-то у подавляющего большинства при сохранении стиля езды расход, как и было обещано, не растет
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
И я поддался на эту рекламу. Чипанулся. Да, с низов ехать начала бодрее. Нет, конечно не дизель, но лучше чем сток. Ездил и наслаждался. Заправлялся как и прежде на Лукойле. До чиповки зимой расход был максимум 11,5л/100км, в тот первый раз после прошивки я увидел 14л\100км. Откатал полный бак приглядывая за мгновенным расходом, как результат - 13л/100км!!! Еще полный бак и тошнил как пенсионер, результат - 12,3л/100км!!! Т.к. 2 недели манибэка не прошли, съездил и прошился обратно. Прошивальшик Дима рассказал что у него тоже был Спортаж 3 в 2011году, он его прошил и тот стал жрать под 15л/100км, и он его быстренько продал...
Снова езжу на сток-прошивке, не тошню. Да, низы хуже, но и расход вернулся к 11л/100км.
звонил ДИМЕ час назад специально спросил про спортажа он вообще сказал что к нему на прошивку обратно родных мозгов никто не приезжал. я свой паджеро спорт(команрейл) тоже заправляю на лукойле.спортейджа тоже самое! начал с ним советоваться лить ли лукойловский 92ой или перейти на рязанский(вполне нормальное топливо) но лить 95ый. так вот он ответил что он сам и многие его товарисчи с лукойла тамбовского слезли.грит расход снизился на 2литра на сотку.ну и где правда?:wacko:
 

denwerok

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 194
12
Начинается весеннее обострение:aag:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Странно как-то у вас. Почему-то у подавляющего большинства при сохранении стиля езды расход, как и было обещано, не растет
Очень много владельцев не понимают принципа работы БК. Так и ездят с момента покупки и смотрят на среднюю цифру расхода, при этом НИ РАЗУ не сбрасывая все показатели БК после заправки полного бака...

И тут, после прошивки, понеслось!.... Утром завел - сбросил...
Даже "тут выстреливал" один наш со-клубник с "расходом".. при том, что я ему рассказывал персонально про эту "фишку слежения за расходом"... бесполезно... пока бака три-четыре не отъездил на сбрасывая параметры расхода и не увидел свои 11 литров - не успокоился... ))

Шедевральный пример из личной переписки (авто РИО с АКПП):
"Я заменил по Вашему совету свечи. Вначале расход был в районе 9,3-9,5 л. / 100 км. Не впечатлило, на самом деле, т.к. я и дальше по ЗСД гонял.
Но потом я съездил в Кронштадт по прямой, по дамбе. Когда выезжал с дамбы - расход был 6,0! Причем, я не сбрасывал перед поездкой показания.
Сейчас по городу, по ЗСД 8,5-9,3, но меня это не колышет, после Кронштадта я спокоен."
acePalm

Тема расхода это вечный холивар...
 

пУХОвик

КИАвод
в клубе с 30.11.2016
сообщений: 43
5
Очень много владельцев не понимают принципа работы БК. Так и ездят с момента покупки и смотрят на среднюю цифру расхода, при этом НИ РАЗУ не сбрасывая все показатели БК после заправки полного бака...

И тут, после прошивки, понеслось!.... Утром завел - сбросил...
Даже "тут выстреливал" один наш со-клубник с "расходом".. при том, что я ему рассказывал персонально про эту "фишку слежения за расходом"... бесполезно... пока бака три-четыре не отъездил на сбрасывая параметры расхода и не увидел свои 11 литров - не успокоился... ))

Шедевральный пример из личной переписки (авто РИО с АКПП):
"Я заменил по Вашему совету свечи. Вначале расход был в районе 9,3-9,5 л. / 100 км. Не впечатлило, на самом деле, т.к. я и дальше по ЗСД гонял.
Но потом я съездил в Кронштадт по прямой, по дамбе. Когда выезжал с дамбы - расход был 6,0! Причем, я не сбрасывал перед поездкой показания.
Сейчас по городу, по ЗСД 8,5-9,3, но меня это не колышет, после Кронштадта я спокоен."
acePalm

Тема расхода это вечный холивар...
Тема расхода - это не вечный холивар, а вечное непонимание происходящих процессов.
Вечное непонимание, что такое расход по приборке, вечное непонимание, что такое реальный расход, откуда они берутся, как считаются, от чего зависят, как ими манипулировать...

До тех пор, пока будут сказочники, считающие, что чем меньше жмешь на педаль газа - тем меньше расход - тема будет открыта.
Нет прямой зависимости!.. Она сильно опосредована.

Аналогичная история и про объемность двигателя.
Доходит до смешного, когда Toyota Camry с "экономичным" двигателем жрет по трассе на добрых 2-3 литра на сотню больше, чем та же машина, но на "заряженном" 297-сильном двигателе V6.

Короче, учить матчасть, и еще раз учить.
Как вариант - вполне возможно, что это как раз и задача "чипователей" - как то Паулюса, и прочих, ведь именно они лучше всего знают топливные карты и физику процессов в двигателе.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
чем меньше жмешь на педаль газа - тем меньше расход
Я бы сказал, чем реже жмешь, тем меньше расход. При прочих равных, естественно

- - - Updated - - -

Когда выезжал с дамбы - расход был 6,0! Причем, я не сбрасывал перед поездкой показания.
Этот момент не совсем понял) если не сбрасывал, почему меньше стал?
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Даже грустно читать acePalm Удивляет про расход и пару литров туда- сюда. :meeting: х/з Вы Друзья! про какие расходы топлива? Смешно просто и про поездки 10 км или 500сот - за раз - циферьки' будут разные. Прошивка' ни как не влияет на расход топлива, приход' с низов' - по логике не от воздуха, хотя он помогает. Дети! по ходу вопросы задают про расход топлива...... :beach: чем их больше, тем меньше не хватает. про дэньги, которые оставляем на азс :at: - это жизнь.
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
звонил ДИМЕ час назад специально спросил про спортажа он вообще сказал что к нему на прошивку обратно родных мозгов никто не приезжал. я свой паджеро спорт(команрейл) тоже заправляю на лукойле.спортейджа тоже самое! начал с ним советоваться лить ли лукойловский 92ой или перейти на рязанский(вполне нормальное топливо) но лить 95ый. так вот он ответил что он сам и многие его товарисчи с лукойла тамбовского слезли.грит расход снизился на 2литра на сотку.ну и где правда?:wacko:
Вот это поворот! И где же надо заправляться в Тамбове???
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
Вот это поворот! И где же надо заправляться в Тамбове???
сейчас начнуться на нас ругаться т.к. не по теме диалог.я раньше и сейчас попробую заправиться на лядинской заправке(ртк) там где поворот на столовое...
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
сейчас начнуться на нас ругаться т.к. не по теме диалог.я раньше и сейчас попробую заправиться на лядинской заправке(ртк) там где поворот на столовое...
Я б на вашем месте общался в личку.... и так много тем "ниочем" от флуда (ничего личного)
 
Вверх