Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Где ты тролля то видишь? Я реальную историю рассказал
да вот прям тут он и увидел -зачем переспрашивать очевидные вещи?
я вспомнил эту машину. не в деталях ибо их много. Но помню вот что:
турбовая к5. прошили как и десятки таких. что то там пошло не так. кто то что лазил. диагностировал итд.
нашёл время -пригнали машину. по кодам там было то, чего нет в моих поделках. разбираться не стал тупо перелил ещё раз и попросил если вдруг что то не так -отзвонится
тут же и разбирать по горячим следам.
Ни звонков ничего несколько месяцев и вот натыкаюсь на вот это)
ню ню

- - - Updated - - -

да,у второго те же самые ошибки,то же поведение. все один в один
это полное. немыслимое вранье.
 

k5 t-gdi

Новичок
в клубе с 10.09.2017
сообщений: 14
потому что у второго никаких проблем нет кроме необоснованных опасений каких то) вчера общался.
сам лично встречался с ним,а не по телефону общался и видел свои ошибки и его!!! прежде чем заливать сырую прошивку,нужно убедится что она точно будет работать корректно. с ваших слов "с богатой смесью большинство ездит"? а это большинство последствия знает??? и по моему авто вопрос тот же - двух раз недостаточно было чтоб все сделать правильно,нужно было 3й приехать??? а потом 4й и 5й,ведь грамотные люди с первого раза сделают хорошо и будут отвечать за свою работу! повторюсь еще раз: на второй визит я приехал без катализатора,но это ни как не могло активировать отшитую лямбду из за якобы изменения выхлопа! да и после 2го раза ковыряния все по прежнему осталось,активная ошибка,богатая смесь,как следствие смыв маслянной пленки в цылиндрах,задиры,залегание колец! вот вся ваша прошивка)) то что тут ребята сидят хвалят,правильно) к 150 лошадям прибавили 16 и вы для них святой) мне и 270 хватало если б не ошибка по лямбде,а сейчас мне важно техническое состояние,а не 10 пони которые сидят там где то.
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
на данный момент богатая смесь в первом и втором цилиндре
отлично. интересно как прошивкой можно развалить баланс цилиндров а? подача рассчитывается абсолютно симметрично.




по дилерскому оборудованию выдает скрытые 4 ошибки,
скрытых не бывает. есть активные и неактивные.


с такой проблемой столкнулся не только я,но и еще один товарищ на спорте,те же самые симптомы - черные свечи,прострелы в глушитель,не корректная работа на высоких оборотах. делались у Паши!
вчера с ним общался. там и близко нет названных проблем. От слова совсем. Неактивные коды его беспокоят -пояснил что да как. Машина валит нормально.
а при тапке в пол без катализатора на турбо будет чуть дымок. что в стоке что в тюнинге. там составы 0.7 порядка местами чтоб не было перегрева лопаток турбины
богаче я там НЕ ДЕЛАЛ. ибо некуда)))

обращаться снова нет ни какого желания,тк очень сложно общаться начиная с телефонного звонка!
так задачей потроллить и не ставится общаться предметно. я же сказал что не так СРАЗУ ЗВОНИТЕ. вообщем всё ясно.
вам совет -если в двух цилиндрах явные признаки ненормального горения то это вообще не софт. там подача симметрична всегда. даже в асинхронной фазе.
искать физику явления. начиная длаже с компрессии поцилиндрово.
А далее желания общаться не имею -так что всё хорошо и взаимно))
 

k5 t-gdi

Новичок
в клубе с 10.09.2017
сообщений: 14
кто там где ковырял то? ни кто и не хочет в нее лезть потому что даже программы ни какой нет! сканируют ошибки по общему сканеру не видя каких либо показаний и остального!
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
прежде чем заливать сырую прошивку,нужно убедится что она точно будет работать корректно.
у вас машина 2017 года? чтоб прошивка была сырая))))

с ваших слов "с богатой смесью большинство ездит"?
с моих слов неактивные коды по даунстриму на данной системе абсолютно не на что не влияют. Не надо перевирать.
как и обобщать. Там нет ошибок богатой смеси в стратегии регулирования. 2096 это другое. Или уже есть? кто то залез и опять всё испортили?)

двух раз недостаточно было чтоб все сделать правильно,
я с первого раза делаю правильно. уже давно) так что колитесь кто лазал в прошивку в попытках улучшайзинга?)
 

k5 t-gdi

Новичок
в клубе с 10.09.2017
сообщений: 14
вчера с ним общался. там и близко нет названных проблем. От слова совсем. Неактивные коды его беспокоят -пояснил что да как. Машина валит нормально.
а при тапке в пол без катализатора на турбо будет чуть дымок. что в стоке что в тюнинге. там составы 0.7 порядка местами чтоб не было перегрева лопаток турбины
чуть чуть дымок это ни кого не видя сзади??))
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
да и после 2го раза ковыряния все по прежнему осталось,активная ошибка,богатая смесь,как следствие смыв маслянной пленки в цылиндрах,задиры,залегание колец! вот вся ваша прошивка))
вот -надо было сразу к жути переходить)) тут на форуме сотни машин прошитые за столько лет -они и не знают что как только я к машине подошёл такие ужасы сразу начинаются_

- - - Updated - - -

чуть чуть дымок это ни кого не видя сзади??))
ну если пару цилиндров свечи засраны -то дымить может и масло и тосол летящий в кс)
 
Вверх