Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
У меня тоже поведение машины изменилось в лучшую сторону, не зря прошивку сделал. Отклик на педаль газа стал быстрее и чётче. Тяга на низах улучшилась. В общем всё что должно было произойти -произошло:21:. Хороший подарок и себе и Спорту. К сожалению пришлось ехать домой, не удалось потестить подольше, но всё ещё впереди.
На МКАДе попробовал пару раз с сотни ускориться, до 150 набирает играючи, не привычно.
 

Alehandro

ГУру
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 750
252
У меня на одной их последних прошиваемых машин вобще адаптер поглючил -видимо околел. Не все "промышленные" радиодетальки являются видимо таковыми по факту. На морозе схемотехника "поплыла" немного)))
Последняя машина была моя)
По ощущениям исчез провал при трогании и наборе скорости.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
После чиповки пробег по Москве 150км., больше 2000об/м. не кручу, нет необходимости, со светофора уезжаю, как правило, первым, в потоке при этом скорость до 90-95км/ч. Заново привыкаю к машине.
P.s. Большое спасибо paulus.:4:
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
У меня машинка поехала только на третий день после прошивки. Как тут многие пишут что стала летать нету такого ощущения, у меня стала более уверена разгоняться во всём диапазоне нажатия на педаль. Вообще я такой результат и ожидал, у нас ведь не турбо мотор.
 

Jigan*

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 76
13
Ну вот и я чипанулся сегодня.Результатом вполне доволен.По ощущениям очень похоже,когда я на свой предыдущий Фокус воткнул мульку.Отклик на газ стал более приятным и быстрым,исчезли провалы при нажатии,стала лучше тянуть в пробке на второй передаче(у меня-ручка),если раньше приходилось подтыкать 1-ую,теперь на второй практически с места.Разгон стал более уверенный и ощущение,как будто машина скинула килограмм 300 при старой мощности:21:Павел дал ЦУ первые минут 5 ехать без фанатизма,чтобы дать БУ адаптироваться.Так как ехал в плотном потоке минут 15 очень спокойно,то адаптация даже чуть затянулась.Затем,выехав на МКАД,нажал педальку по полной и... особого прихода не ощутил,даже чуток расстроился.Заехали с женой в Мегу,а после поехали домой.И тут я почувствовал результат,разгон изменился в лучшую сторону,выехали за город,встал в левый ряд и не заметил,как на спидометре показало 160.Обычно на этом участке разгонял за это время 120-130.В общем,очень понравилось.Будем наблюдать дальше.Спасибо Павлу за отличный результат. :clap:
 

maldek

КИАвод
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 66
98
Товарищи форумчане, данная тема превратилась в переписку и вопросами к Павлу: сколько, когда, где и т.д.

Огромная просьба, либо создать новую тему, либо отписываться тут о результатах после чиповки. К примеру, я постоянно наблюдаю за отчетами по этой теме, но вот последнее время только флуд и нечего нового.

Договорились? а.
Согласен с Максоном. Больше статистики в студию. Я пока жду более теплой погоды (у нас минус 17-25 стоит) и спаринг-партнера на стоковой прошивке для снятия сравнительных праметров разгона до сотни.

Пока пробег 1500 км, расход в городе 13,7 по БК. По заправкам пока проверить - руки не дошли.
Динамика полностью устраивает - можно и спокойно ехать, можно и выстрелить при необходимости.
Машинкой полностью доволен :aay:
 

Максон

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2011
сообщений: 186
10
Чипованные форумчане, накатали уже определенное кол-во км.
Обновите отзывы, очень интересно. :phet:

Спасибо.
 

Montanaw

Заблокирован
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 133
182
Продолжение отчета по тестированию Прошивки от Паулюса

Начало http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3803&p=31424#post31424

Пробег после прошивки: 2160 км.
Расход бензина по БК: 10,9 л/100км.
Расход по заправкам (Литромерка): 11,39 л/100км. (кол-во заправок 7)
Бензин: 95
Эксплуатация: Москва

Завтра буду испытывать на Трассе (Москва-Суздаль). 8 марта будет отчет.

:laie_43: нормальный. Проблем с машиной не наблюдается.

Испытания продолжаются.
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Сегодня и меня сделали счастливым, прошивал Сергей из Екатеринбурга (представитель Paulusa). Первые впечатления:
Проехал 10 км! Машина набирает обороты и скорость очень и приочень равномерно, ни провалов ни скачков, на первой передаче до 4000 набирает мгновенно и появился ощутимое небольшое прижатие к креслу, ранее двигатель визжал при педалировании теперь бурчит и делает своё дело исправно.
Самое главное появилось взаимопонимание и отклик на мои действия. Но не ждите что машина по мановению палочки будет превращатся в точку за 3 секунды. Хотя продолжение следует...
 

димыч

КИАвод
в клубе с 19.01.2011
сообщений: 89
5
Сегодня и меня сделали счастливым, прошивал Сергей из Екатеринбурга (представитель Paulusa). Первые впечатления:
Проехал 10 км! Машина набирает обороты и скорость очень и приочень равномерно, ни провалов ни скачков, на первой передаче до 4000 набирает мгновенно и появился ощутимое небольшое прижатие к креслу, ранее двигатель визжал при педалировании теперь бурчит и делает своё дело исправно.
Самое главное появилось взаимопонимание и отклик на мои действия. Но не ждите что машина по мановению палочки будет превращатся в точку за 3 секунды. Хотя продолжение следует...
Это все понятно,ну а ,что стало с расходомacePalm
 
Вверх