Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Эка завернул сказ про удалого молодца!
"Форд он себе першивал сам" - ню-ню....
В курсе что загрузчик на них 1500 ойро стоит?
В курсе что Паулюс убил два блока управления тренируясь на своем Форде. Что он три года на Форды потратил и раз 50 свой перешивал?
:russian:
54 тест релиза это только настройка моделей менеджмента заслонки для устранения стоковых шатаний:aag:
потом плавно переходим к настройке динамических характеристик.
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Вот собственно обещанный отзыв.. Прошился вчера, не сказать что без сучка без задоринки (как оказалось версия 2.4 проги загрузчика- кривая), пришлось немного понервничать, ну да Бог с ним... Что заметил выехав на дорогу: некую напористость и дерганость авто.. Скажу сразу- щенячего восторга, как после прошивки Фокуса 1.8 с ручкой, не испытал.. По всей видимости этому есть минимум два об"яснения: дико кривая стоковая версия форда) и разница в трансмиссиях этих авто.. Сегодня едил в разных режимах и условиях для тестирования, город/загород. К сожалению у нас сегодня скользко, протестить в полной мере не получилось, активно вмешивается ЕСП и постоянная пробуксовка не способствует тестам... (((
Замечено, что в городе при умеренной езде корбка практически не переключается вниз, а двигатель вытягивает на текущей передаче.., т.е на МКПП было бы замечена эластичность. Далее: показалось, что мотор стал работать мягче и на ХХ и в мощностном режиме..
Вот пока все наблюдения..
Поймал себя на мысли: как Павел это делает..
Спасибо Вам.
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Пожалуй продолжу отзыв..
В воскресенье у нас потеплело, гололеда не стало и я решил съездить на дачу, а заодно и проверить прошивку в разных режимах. Путь включал в себя участок города без пробок, несколько км. объездной трассы с хорошим покрытием, где можно разогнаться, кусок федеральной трассы, ну и собственно чищенно-укатанная заснеженная дачная дорога.
Вот мои наблюдения: по городу машина без напряга и переключений вверх/вниз АКПП, едет в потоке, резво стартует со светофоров, поведение при перестроениях- предсказуемое и без задумчивости...
Далее- на объездной дороге я тестил набор скорости "с хода", стараясь разгоняться умеренно нажимая на педаль газа, что бы не вызывать переключения коробки вниз,- спортяга поехал практически за педалью.., конечно нет ощущений активного вжимания в сиденье, но для нашей машинки - результат превосходит ожидания... На федеральной трассе тестил обгоны фур с режимом кикдауна)), вот здесь можно сказать у спортяги появился некий характеритец..., а самое главное- пропал истерично-надрывный звук мотора, что придает некую уверенность в удачном завершении маневра)))
Ну а уж на дачной дороге, да с отключение ЕСП- сказка ))
Еще раз хочется сказать огромное спасибо Павлу за проделанную работу! Если бы не Ваша светлая голова, приятных моментов от вождения наших машинок было бы значительно меньше!
 

s80

Новичок
в клубе с 07.02.2012
сообщений: 6
Сегодня прошился у Paulusa проехал всего 70 км. первые впечатления отличные машина ожила пропала задумчивость педаль газа более иформативна расход не смотрел покатаюсь посмотрю. Пока могу сказать что оно того стояло.:aag: как пойдет дальше посмотрим.
 

BDIM

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 301
22
54 тест релиза это только настройка моделей менеджмента заслонки для устранения стоковых шатаний:aag:
потом плавно переходим к настройке динамических характеристик.
Добрый вечер! Буду проездом в мае через Москву,хотелось бы чипануться тоже :hmm: Скажите пожалуйста стоимость и сроки, как лучше связаться? Заранее благодарю за ответ.Может есть у вас представитель в Сыктывкаре?
 

msa96

КИАвод
в клубе с 16.02.2011
сообщений: 83
13
89161950991 по этому телефону в Москве, у маэстро)
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
так что с расходом-то становится? а то все пишут - покатаюсь, посмотрю, и пропадают..
расскажите уже :19:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
так что с расходом-то становится? а то все пишут - покатаюсь, посмотрю, и пропадают..
расскажите уже :19:
я думаю, расход ни у кого не снизился, так как после прошивки ездить как раньше не получается. сколько раз ловил себя на мысли: "а ведь собирался тапку не давить на светофоре, на перестроениях из ряда в ряд...", но приятное чувство вдавливания в спинку и прогнозируемая траектория за планируемый отрезок времени берут свое. Поэтому, расход остается примерно такой же!:russian:
 

Andi

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2011
сообщений: 440
41
я думаю, расход ни у кого не снизился, так как после прошивки ездить как раньше не получается. сколько раз ловил себя на мысли: "а ведь собирался тапку не давить на светофоре, на перестроениях из ряда в ряд...", но приятное чувство вдавливания в спинку и прогнозируемая траектория за планируемый отрезок времени берут свое. Поэтому, расход остается примерно такой же!:russian:
+1 Расход не уменьшился по тем же причинам:хочется всегда надавить на газульку.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Добрый вечер! Буду проездом в мае через Москву,хотелось бы чипануться тоже :hmm: Скажите пожалуйста стоимость и сроки, как лучше связаться? Заранее благодарю за ответ.Может есть у вас представитель в Сыктывкаре?
Представитель в городе на реке Сысола есть.
Но в его возможностях по Спортикам я не уверен.

На то что Павел прочитает Ваш пост - шансов мало.
Рекомендую заранее с ним связаться по поводу "пересечений" в Москве, ибо он рыбак заядлый и может уехать когда Вы приедете. :secret2:
Телефон его Сергей написал:
89161950991 по этому телефону в Москве, у маэстро)
 
Вверх