Тормозная система АТС неисправна

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
......На автомате разве можно ездить с ногой на томозе (автомат 1й раз)?
Можно! А как же по другому то тормозить и трогаться.
Нельзя на газ жать, когда тормоз выжат!!!
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
На автомате разве можно ездить с ногой на томозе (автомат 1й раз)?
В мануале стр.5.52, столбец №3, пункт 2:
"Не ездите "на тормазах". Не держите ногу на педали тормоза во время движения, поскольку это приводит к перегреву тормозов и снижению их эффективности, что может быть опасно. Это также усиливает износ компонентов тормоза". И ВСЕ :dontknow:
Следовательно, если Вам надо "притереть тормоза" - самое то, что Вам и нужно - немного поприжимайте тормоз ао время движения.

По поводу тормоз+газ - мануал стр.5.23, столбец №2:
"ВНИМАНИЕ! Чтобы не повредить коробку, не разгоняйте двигатель в положении "Задний ход" или на любой передней передаче при включенных тормозах".
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Ответ на странице №7-81
ОСТОРОЖНО
Намокшие элементы
тормозной системы
После мойки автомобиля проверьте работу тормозов, двигаясь на малой скорости,чтобы убедится в том , что на элементов тормозной системы не попала вода .Если эффективность работы тормозов понизилась , высушите их , продолжая движения на малой скорости и слегка нажимая на педаль тормоза.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Сегодня не прошёл техосмотр, что меня очень растроило и я даже на мгновение разочаровался в выборе авто. Причина была в тормозах, а точнее "общая удельная тормозная сила" составила 0,47, а надо не менее 0,53. Оговорюсь сразу. Перед ТО помыл машину, ехать до ТО 500метров и манера вождения у меня такова, что я чаще торможу двигателем и езжу с ребёнком - резко не торможу. Я хотел свалить на то что помыл машину , они сказали что просушили диски и посоветовали притереть тормоза или обратиться к дилеру. Самое плохое что после праздников у меня заканчивается срок вождения без ТО, а штрафы без талончика кусаются. Руки у меня из правильного места растут, кто подскажет что делать? Может тормозуху поменять? Если надо выложу графики табочей силы тормозов.
не надоя ля-ля,я спецом на независиом стенде проходил,все на отлично.БРЕД.Уж куда-куда,а торомоза здесь оченя цепкие
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
Ответ на странице №7-81
ОСТОРОЖНО
Намокшие элементы
тормозной системы
После мойки автомобиля проверьте работу тормозов, двигаясь на малой скорости,чтобы убедится в том , что на элементов тормозной системы не попала вода .Если эффективность работы тормозов понизилась , высушите их , продолжая движения на малой скорости и слегка нажимая на педаль тормоза.
Он же написал "сказали, что феном просушили"... А так-то понятно - и не только после мойки, но и после приличной лужи сушить надо "слегка нажимая на педаль".
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Вот у Вас проблема, товарисчь Автор.
Надо было сразу вместе с ТО брать машинку...

У меня знакомый решил один раз съекономить и пройти ТО сам. Так вот после 6 часовой очереди, безумной головной боли до рвоты, очередь до него дошла, и его развернули, только потому, что угол наклона левой фары оказался чуть НИЖЕ нормы. С тех пор он больше сам в эту "цитадель зла" ни ногой...
 

Papper

Новичок
в клубе с 30.01.2011
сообщений: 24
1
Вот у Вас проблема, товарисчь Автор.
Надо было сразу вместе с ТО брать машинку...

У меня знакомый решил один раз съекономить и пройти ТО сам. Так вот после 6 часовой очереди, безумной головной боли до рвоты, очередь до него дошла, и его развернули, только потому, что угол наклона левой фары оказался чуть НИЖЕ нормы. С тех пор он больше сам в эту "цитадель зла" ни ногой...
Брал в Москве, живу в Калужской области. Какое ТО на месте?
 

Papper

Новичок
в клубе с 30.01.2011
сообщений: 24
1
Он же написал "сказали, что феном просушили"... А так-то понятно - и не только после мойки, но и после приличной лужи сушить надо "слегка нажимая на педаль".
Сушили не феном а на стенде крутили калёса и притормаживали, примерно тоже самое что и в манауле написано после мойки.
 

Papper

Новичок
в клубе с 30.01.2011
сообщений: 24
1
Вчера вечером и сегодня покатался по городу, притирал колодки как писал Эльдар и...
Сегодня не получилось пройти очередной техосмотр. Гаишник не захотел брать внеплановую машину. Зато ребята со станции оказались более отзывчивыми прошёл тест на тормоза повторно (для себя так сказать) и результаты оказались те же что и вчера. Полчаса гоняли спортик и выяснилось, что левое переднее колесо плохо тормозит и это влияет на общую удельную тормозную силу. Я это ещё вчера подметил, машину тянуло вправо когда юзом тормозил. И на стенде какбы сначало выпрыгивало правое колесо, а потом левое. Получается что левое тормозит позже правого. Вот выложил результаты проверки.
 

Вложения

Вверх