Тормозная система АТС неисправна

Эльдар

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 356
36
... позже правого. Вот выложил результаты проверки.
Да, значит малой кровью не обошлось. Совет! Как приедешь к дилеру, не давай притирать колодки. Скажи, что притирал уже. Пусть сразу на тормозной стенд гонят. Надеюсь у тебя всего-лишь не прокачан тормозной цилиндр.
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
Получается что левое тормозит позже правого. Вот выложил результаты проверки.
:phet: Вот это дааа!!! Оказывается, иногда и вправду полезно "по-честному" ТО проходить:dontknow:!!! Ведь это же действительно опасно!!!

Тачку на прокачку!!!!
А как это?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

Zisler

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 419
130
:phet: Вот это дааа!!! Оказывается, иногда и вправду полезно "по-честному" ТО проходить:dontknow:!!! Ведь это же действительно опасно!!!



А как это?
Прокачивается тормозная система, т.е. удаляется воздух из неё. Воздух придаёт некоторую инерцию тормозной системе.
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Я когда проходил ТО в этот же день как забрал машину на одометре было 45км , мне заднюю тележку тоже проверить не смогли .Три раза съезжал и обратно заезжал на барабаны и у них комп показывал разные данные , видать гайцу это надоело он уже за это время выписал тех талон махнул рукой и меня оставили в покое.
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Когда я проходил "барабаны" с двух попыток не прошел. Перед третьей гаец говорит - последняя попытка - не проходишь - уезжаешь.
Я спросил, а как надо тормозить? Он говорит - как обычно тормозишь.
Дело в том, что в первые попытки я резко нажимал на педаль тормоза и слышал как срабатывало АБС.
На третьей попытке стал медленно и равномерно жать тормоз. Стенд прореагировал зелеными цифирками.
Гаец со словами "ну вот сразу бы так" отдал документы.
Стенд проходил на Перерве.
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Странно что срабатывало, у них барабаны крутят колесо со скоростью 4км/ч, а абс срабатывает от 5. Они мне так сказали
При резком нажатии срабатывали. Реально слышал. И еще, надо учитывать, что на шипах машина неадекватно ведет себя на этих барабанах. Ну и конечно у всех разные стенды. Я писал про перервинский отдел.
 
Вверх