Тормозная система АТС неисправна

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
Так, не будут.
Если ты приезжаешь на ТО, то диагностическая карта выдается автоматически.
Если ты приезжаешь только за диагностической картой между ТО, то на усмотрение ОД.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Ну вот посмотрим какое усмотрение у моего дилера, как он относится к выдаче карт и не занимется ли очковтирательством.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
не занимется ли очковтирательством
Глядя на твой настрой, не понятно, зачем ехать к "очковтирателям", если можно купить диагностическую карту в интернете? :aab:
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
А в инете конечно карту можно купить и тогда даже не будет обидно если в жопу приедет джигит с отказавшими тормозами, так как возможно мы на одном сайте карты купили. Но хотелось бы все сделать правильно, как в цивилизованном обществе.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
как в цивилизованном обществе
В цивилизованном обществе принято приехать в уполномоченный орган и не лезть в их кухню, и в их карман, считая себя умней всех. :aab:
Если ОД выдает диагностическую карту, значит он несет ответственность за техническое состояние автомобиля.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
В цивилизованном обществе принято приехать в уполномоченный орган и не лезть в их кухню, и в их карман, считая себя умней всех. :aab:
Если ОД выдает диагностическую карту, значит он несет ответственность за техническое состояние автомобиля.
Ответственность ОД никакую не несет, так же как и пункт инструментального контроля. Пункт инструментального контроля тоже является уполномоченным органом по выдаче диагностических карт, проблема в том, что топикстартер не может там пройти ТО. И я вообще теряю уже причину спора, я считаю что автомобиль Киа спортаж 3 поколение должен быть способен пройти техосмотр и в пункте инструментального контроля и у официального дилера. Вы же считаете, что он должен быть в состоянии пройти техосмотр только у официального дилера или покупать техосмотра в инете за деньги. А то что на пункте инструментального контроля машина не прошла техосмотр это нормально. Я правильно понял вашу позицию?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
В результате все системы в норме, кроме задних тормозов: результаты как в первом посте: проверка показала 0,46 при нижней границе 0,50. Причем ручник с барабанными тормозами держит намного лучше рабочих дисковых.
А ты уверен в правильности заявленной нижней границы? Я сейчас открыл "ГОСТ Р 51709-2001. Государственный стандарт Российской Федерации. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки", в нем нормативы эффективности торможения АТС при помощи рабочей тормозной системы при проверках на роликовых стендах для категорий М2 и М3 как раз 0.46.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
И я вообще теряю уже причину спора, я считаю что автомобиль Киа спортаж 3 поколение должен быть способен пройти техосмотр и в пункте инструментального контроля и у официального дилера. Вы же считаете, что он должен быть в состоянии пройти техосмотр только у официального дилера
Да пройди в пункте инстр.контроля, не пройдешь - пиши в Kia (почему машина сертифицированна в России и выпускается с 2010 г., не может пройти ..... и т.д.) зачем задавать одни вопросы...проблемы НЕТ, Проблема у автора - четыре года ездит к одному мастеру (ОД), а поехал ....
Я с Хондой ездил на ТО - 60т.км. - любая машина, инстр.контроль - 710 руб.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Вобщем, съездил сегодня к ОД (киа север на кльязменской), отдал 1500 р получил бумажку, осмотра никакого не было, состояние автомобиля их не интересует.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Вобщем, съездил сегодня к ОД (киа север на кльязменской), отдал 1500 р получил бумажку, осмотра никакого не было, состояние автомобиля их не интересует.
Ну ты наверное с сервисной книжкой приезжал?
 
Вверх