Тормозная система АТС неисправна

Papper

Новичок
в клубе с 30.01.2011
сообщений: 24
1
Сегодня не прошёл техосмотр, что меня очень растроило и я даже на мгновение разочаровался в выборе авто. Причина была в тормозах, а точнее "общая удельная тормозная сила" составила 0,47, а надо не менее 0,53. Оговорюсь сразу. Перед ТО помыл машину, ехать до ТО 500метров и манера вождения у меня такова, что я чаще торможу двигателем и езжу с ребёнком - резко не торможу. Я хотел свалить на то что помыл машину , они сказали что просушили диски и посоветовали притереть тормоза или обратиться к дилеру. Самое плохое что после праздников у меня заканчивается срок вождения без ТО, а штрафы без талончика кусаются. Руки у меня из правильного места растут, кто подскажет что делать? Может тормозуху поменять? Если надо выложу графики табочей силы тормозов.
 

Marck

КИАвод
в клубе с 13.09.2010
сообщений: 56
1
Уж чего-чего, а тормоза у нас очень неплохие....
Кстати, на новых машинах инструменталку не проходят..только аптечку и знак проверяют...если че
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Тормозная система АТС неисправна
С тормозной системой все нормально это диски еще не притерлись , такое бывает на новых автомобилях.
 

Леша

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 298
22
Уж чего-чего, а тормоза у нас очень неплохие....
Кстати, на новых машинах инструменталку не проходят..только аптечку и знак проверяют...если че
Эти утырки в погонах у меня проверяли по полной!!!
 

Papper

Новичок
в клубе с 30.01.2011
сообщений: 24
1
Уж чего-чего, а тормоза у нас очень неплохие....
Кстати, на новых машинах инструменталку не проходят..только аптечку и знак проверяют...если че
Можно ссылочку на официальный докумнет?
 

Эльдар

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 356
36
Такая же фигня была. Вылечил за 30 минут. Немного езды с ногой на торомозе, несколько резких торможений с 60ти, с поднятым НЕ ДО КОНЦА ручником несколько кругов вправо, несколько влево. И все:)
 

Papper

Новичок
в клубе с 30.01.2011
сообщений: 24
1
Такая же фигня была. Вылечил за 30 минут. Немного езды с ногой на торомозе, несколько резких торможений с 60ти, с поднятым НЕ ДО КОНЦА ручником несколько кругов вправо, несколько влево. И все:)
Сегодня уже "погонял" что воняло колодками, завтра съезжу на повторный то. На счёт ручника вы правельно подметили он у меня был на пределе. На автомате разве можно ездить с ногой на томозе (автомат 1й раз)?
 

Эльдар

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 356
36
Сегодня уже "погонял" что воняло колодками, завтра съезжу на повторный то. На счёт ручника вы правельно подметили он у меня был на пределе. На автомате разве можно ездить с ногой на томозе (автомат 1й раз)?
Не надо педаль до упора-то нажимать! Почему ж нельзя? Можно! В горку же можно ехать. То же повышенная нагрузка
 
Вверх