Попытки русификации ГУ корейской версии. Решено на 56 стр.

Oldskool

Новичок
в клубе с 09.03.2011
сообщений: 26
3
Соори- может немного не по теме , но в штатной навигационке DVD диски читает любые ? Или там только формата ntsc , как у япов к примеру ? Мне по сути нужна камера да фильмы посмотреть . Навигация вторична , так как есть самсунг таб и если очень надо , то вот вам китайская голова . Там и навигацию любую можно поставить и фильмы флешки и iphone подключить и телек ...
 

Вложения

Szub

Новичок
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 12
1
Соори- может немного не по теме , но в штатной навигационке DVD диски читает любые ? Или там только формата ntsc , как у япов к примеру ? Мне по сути нужна камера да фильмы посмотреть . Навигация вторична , так как есть самсунг таб и если очень надо , то вот вам китайская голова . Там и навигацию любую можно поставить и фильмы флешки и iphone подключить и телек ...
Если Вы про родное корейское ГУ (а оно отличается от оф. дилерских) то ДВД диски у меня читает приактически все, некоторые не читает, как я понял, из за региона, но окончательно еще не разобрался. Видео с Флэшки также читает без проблем.
 

Oldskool

Новичок
в клубе с 09.03.2011
сообщений: 26
3
Если Вы про родное корейское ГУ (а оно отличается от оф. дилерских) то ДВД диски у меня читает приактически все, некоторые не читает, как я понял, из за региона, но окончательно еще не разобрался. Видео с Флэшки также читает без проблем.
Да- меня интересует исключительно корейская версия . Я правильно понял - взяв ( к примеру) пиратский DVD с там 3-4 фильмами- он такой диск схавает ? А видео с флешки читает какого формата - avi ?
И еще вопрос - камера заднего вида - показывает только прямоугольник, обозначая края вашей машины или при повороте руля "рисует" линию разметки в зависимости от угла поворота ? Ну я имею ввиду как на лексусе или других иминитых брэндов , там повернул руль- она нарисовала , куда заедешь с такой траекторией ...
 

Szub

Новичок
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 12
1
Да- меня интересует исключительно корейская версия . Я правильно понял - взяв ( к примеру) пиратский DVD с там 3-4 фильмами- он такой диск схавает ? А видео с флешки читает какого формата - avi ?
И еще вопрос - камера заднего вида - показывает только прямоугольник, обозначая края вашей машины или при повороте руля "рисует" линию разметки в зависимости от угла поворота ? Ну я имею ввиду как на лексусе или других иминитых брэндов , там повернул руль- она нарисовала , куда заедешь с такой траекторией ...
Пиратские DVD с несколькими фильмами идут без проблем. В настоящее время с именно с такого диска ребенок досматривает 2-ю часть "Король Лев". Могу сфотографировать диск и изображение для примера. Пока не пошел только один диск (кстати лицензия), по всей видимости из за регионального кода, но я еще не разбирался детально в причинах.
DVD работает только при стоянке или движении с небольшой скоростю. Чуть быстрее убирается изображение и остается только звук.

С флэшкой также пока не совсем разобрался у меня на ней много видео в разных форматах, часть не идет, большую часть смотрю без проблем, хотя корейцы гарантируют полную DivX совместимость. Какие форматы не идут пока не разбирался. Фотографии показывает вообще без проблем. Можно слушать аудио файлы прямо с телефона, через Блютуз, при этом работает управление плеером с руля (можно переключать треки и т.п.).

Камера заднего вида - показывает только прямоугольник, обозначая края машины и "зоны" красную, желтую и зеленую. Одновременно с камерой работает парктроник на приборной панели, он пищит и показывает расстояние до датчиков. В принципе удобно, но траекторию увы не рисует, это один из минусов поле лексуса, как и отсутствие переднего парктоника.
 

Oldskool

Новичок
в клубе с 09.03.2011
сообщений: 26
3
Еще раз благодарю за подробный ответ , без такой разметки теряется основное преимущество всей головы . За нее надо доплачивать порядка 1500$ правда с ним идет усилок и НД динамики ... Надо подумать брать ее или китайскую за 400 баков .
 

Romsn

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2011
сообщений: 297
17
Еще раз благодарю за подробный ответ , без такой разметки теряется основное преимущество всей головы . За нее надо доплачивать порядка 1500$ правда с ним идет усилок и НД динамики ... Надо подумать брать ее или китайскую за 400 баков .
А какая за 1500 баков?
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Еще раз благодарю за подробный ответ , без такой разметки теряется основное преимущество всей головы . За нее надо доплачивать порядка 1500$ правда с ним идет усилок и НД динамики ... Надо подумать брать ее или китайскую за 400 баков .
что такое искривление траектории - это по сути график построенный по точкам пересечения прямых сторон (линий) прямоугольников траектории, которые формируются от различных углов поворота руля. Я сначала напрягся, а потом понял, что и неподвижные линии на мониторе вполне удобны для корректировки траектории при парковке задом, т.к. я точно вижу при какой траектории я задену за преграду и как надо траекторию изменить для предотвращения наезда.
 

Oldskool

Новичок
в клубе с 09.03.2011
сообщений: 26
3
Я сначала напрягся, а потом понял, что и неподвижные линии на мониторе вполне удобны для корректировки траектории при парковке задом,
Я не спорю . У меня на outlander Пр - такая камера была . Но когда я начал парковаться на RX 300 ПР - я понял что эти риски дают большее представление от простых разметок. так как вьезжая между 2 машинами, можно задать угол колес УЖЕ , а не при "подъезде" к бордюру. Трудно обьяснить- но парковаться легче ))


"Romsn
А какая за 1500 баков?"

Я про цену на сайте у kia "навигации
(Функция распознавания голоса 7-дюймовый, внешних усилителей, под НЧ-динамиков, включая камеру заднего вида)" ( перевод гугл) )))

И кстати - на этом экране нет функций бортового компа ? Ну общий путь , работа климата , или какие-то возможности по управлению опциями машины .. ? На Ауте в штатной голове это было и очень удобно.
 

x912ak

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2011
сообщений: 189
6
Я давно сфоткал просто времени не было. Пробую навигационные программы запускать.
 

Вложения

Вверх