Что такое 5-ти летняя гарантия от КИА? все про гарантийное обслуживание от КИА - правила, условия, распространение

Oldskool

Новичок
в клубе с 09.03.2011
сообщений: 26
3
А с чего вы это взяли? Вообще-то гарантия всегда распространяется на все навесное оборудование. Исключение иногда составляет ДВРМ, да и то не всегда.
Ye к примеру тут читал
если не охота все читать
"Условия гарантии почти те же, что и для автомобилей Hyundai: широко рекламируемые пять лет или 150000 км распространяются только на кузов без элементов обивки и двигатель без навесного оборудования. «Расширенная» гарантия действует в течение трех лет или 100000 км пробега с огромным списком ограничений. На большую часть расходных материалов гарантия ограничивается одним годом или 15000 км пробега, на стойки стабилизатора поперечной устойчивости — 30000 км пробега, на шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент-блоки рычагов, амортизаторы и карданные шарниры — 70000 км пробега."
и для хундая - что вообщем то одно и тоже
"Под условия гарантии не попадают фильтры, приводные ремни, свечи, ведомый диск и «корзина» сцепления, втулки стабилизаторов, лампы и плавкие предохранители. А гарантия на мультимедийные устройства и аудиоаппаратуру, кондиционер (кроме компрессора), амортизаторы, подшипники качения, шаровые шарниры подвески и рулевого управления, стойки стабилизаторов, резинометаллические шарниры передней и задней подвески, кожухи, брызговики, пыльники, чехлы, тормозные диски, обивку салона и детали внутренней отделки, стекла, рассеиватели фар, форсунки и свечи накаливания дизельных двигателей, выхлопные трубы, глушители, каталитический нейтрализатор, кислородные датчики, аккумулятор, опоры двигателя, газовые упоры, сальники и прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров) — всего один год или 20000 км пробега."

тоесть реальная гарантия 1 год , далее начинаются ограничения . Просто если один производитель пишет в буклетах что у него товар лучше на 100-1000% чем у других . значит надо читать мелкие буквы где все разъясняется подробнее. Никто ( или я не видел ) из автоводителей в России не дает ПОЛНОЙ гарантии 5 лет , а тут Kia решила сделать подарки ?
 

sheff777

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 126
13
в Украине 7 лет гарантия. Надпись об этом на окнах больше, чем сама надпись КИА на вывеске салона. Менеджеры так гордо заявляют о гарантии как и о том, что Спорт заработал 5 звезд на ЕвроНКамп несмотря на то, что во всех комплектациях кроме топовой всего две подушки безопасности без штор и всего прочего.
 

Zhuk-Skarabey

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 162
19
к примеру тут читал
"И умоляю Вас - не читайте перед едой советские газеты" (с)
С чего Вы взяли, что газета "АР" более авторитетное издание, чем, например, официальный сайт КИА? С чего они взяли эти данные?
Я для себя понимаю следующее:
1. Информация о гарантии, указанная на сайте, является публичной оффертой. Тем более на сайт напрямую дается ссылка в бумажной документации на авто.
2. В указанной информации от АР датчики, генератор и т.д. также, заметьте, не входят в список исключений из гарантии. Т.е. на все навесное оборудование гарантия сохраняется.
3. Откуда АР знают что-то вообще про салон и его оборудование?
4. Урезанная гарантия абсолютно у всех производителей, поэтому поднимать шум на тему "написано 5 лет, а реально не 5 лет" достаточно бесполезная затея. 5 лет в любом случае лучше, чем "реальная гарантия 2 года, а на самом деле не 2 года".
 

Oldskool

Новичок
в клубе с 09.03.2011
сообщений: 26
3
"И умоляю Вас - не читайте перед едой советские газеты" (с)
С чего Вы взяли, что газета "АР" более авторитетное издание, чем, например, официальный сайт КИА? С чего они взяли эти данные?
Урезанная гарантия абсолютно у всех производителей, поэтому поднимать шум на тему "написано 5 лет, а реально не 5 лет" достаточно бесполезная затея. 5 лет в любом случае лучше, чем "реальная гарантия 2 года, а на самом деле не 2 года".

Ye как раз тут и есть разница между советскими газетами врем Остапа и нынешним коммерческими . Если АР солгали , их в первые же несколько дней завалили бы вызовами в суд от Хундай да Кия . Так как тут и честь и репутация и главное, рекламодателя никто не захочет терять. А молчат- значит так оно и есть . А так как машины на тест не покупаются ( говорим о скоротечных тестах), то дилер предоставляет и машину и документы - соотвественно и реали гарантии они и публикуют .
АР- может иметь свое мнение - плохая или хорошая машина , но данные производителя нарушать никто не будет.

На навесное оборудование- есть гарантия но она не 5 летняя. Тут вопрос не в качестве , а в том , зачем фирме обслуживать дорогие детали бесплатно , когда вам уже через 3 года положено покупать у них следующую машину.

Мы тут просто выясняем что же 5 л "гарантия" . Это тоже самое - как lifetime guarantee , которую многие воспринимают как на самом деле- пожизненную )))
И мы выяснили- что у Kia такая же - как у всех , не лучше и не хуже. А то вижу в обьявах- продаю Kia ... , гарантии еще 4 года )))
 

Zhuk-Skarabey

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 162
19
Если АР солгали , их в первые же несколько дней завалили бы вызовами в суд от Хундай да Кия .
АР врет периодически, и никто не будет их ничем заваливать. А зачем? Если даже какой-то производитель чего-то вдруг и заметит неточность и обратится в АР, то в следующем номере на последней странице мелким шрифтом будет напечатано, что , мол, ошиблись, извините.
У АР замечательный слоган, только я так громко о себе не заявлял бы.

то дилер предоставляет и машину и документы - соотвественно и реали гарантии они и публикуют
Вот именно, что в документах на авто нет такого обширного списка исключений из гарантии, как там написано. Хотя... Речь-то о Хендаи, а не о КИА. Я, честно, на сайт Хендай не лазил, а приводил инфу с сайта КИА.

На навесное оборудование- есть гарантия но она не 5 летняя
Простой вопрос - с чего Вы это взяли?
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Господа, вот какой вопрос меня заинтересовал. Если допустим я покупаю автомобиль (Спортик) в Казахстане, Казахстанской сборки, то могу ли я его по гарантии обслуживать у любого официального дилера КИА в Казахстане? И могу ли я обратиться допустим в России (в случае визита своим ходом в Россию) к официальному дилеру КИА для обслуживания Спортика Казахстанской сборки без потери гарантии авто?
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Господа, вот какой вопрос меня заинтересовал. Если допустим я покупаю автомобиль (Спортик) в Казахстане, Казахстанской сборки, то могу ли я его по гарантии обслуживать у любого официального дилера КИА в Казахстане? И могу ли я обратиться допустим в России (в случае визита своим ходом в Россию) к официальному дилеру КИА для обслуживания Спортика Казахстанской сборки без потери гарантии авто?
Этот вопрос я задал ОД, когда договор заключал!
Получил отрицательный ответ:- нет,в РФ Вас обслуживать по гарантии не будут. А вот если бы Вы взяли Каптиву или любой другой Шевреле ,тогда пожалуйста, обслуживайтесь хоть в KZ, хоть в России.
Не знаю правду ли они сказали,хотя все это произносилось с умным выражением лица. Мне кажется, что на этот вопрос,точнее ответит КИА.
Какая на хрен разница,Шевроле или КИА? Машина же завезена официально а не пригнана из ОАЭ.
В общем, очередной мутняк.
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
А теперь по гарантии в KZ (то, что прописано в договоре ОД):
Гарантия на
1. элементы подвески(аморики, опорн.подшипники, рул.рейка, ШРУСы, сайлентблоки и т.д.) - 6 мес. или 10000 км.что наступит ранее.
2.кондиционер,аудиосистему и элементы салона - 12 месяцев.
3.Аккумулятор - 6 мес.


Гарантия не распространяется на:
тормозные колодки, тормозные диски, шланги ,резиновые чехлы и втулки, шины , лампочки , свечи зажигания, предохранители ,щетки стеклоочистителей, кислородные датчики , катализатор.
Мля,а на что ж тогда гарантия 5 лет или 150.000 км?
Опять разводят!:madmad:
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Гарантия 5 лет у них похоже только на движок и на коробку, может еще на кузов....кстати в европе насколько я знаю гарантия на Спортик вообще 7 лет, насколько помню в Top Gear об этом говорили.
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Гарантия не распространяется на:
тормозные колодки, тормозные диски, шланги ,резиновые чехлы и втулки, шины , лампочки , свечи зажигания, предохранители ,щетки стеклоочистителей, кислородные датчики , катализатор.
:
А в России, на эти позиции, гарантия 12 мес. или 15000км.

Дурят нас в KZ!!!
 
Вверх