CEE'D vs. Focus

Jaxx

Новичок
в клубе с 14.03.2011
сообщений: 1
Приветствую вас, дорогие счастливые владельцы кияшек! Сам в настоящее время обладаю Форд Фокус (что нетрудно заметить, если посмотреть на мою подпись к сообщению). Надумал следующую машину брать Сид. По внешнему виду и цене она мне нравится гораздо больше, чем новый Фокус. Но друзья отговаривают. Говорят, горя хапнешь - ненадежный автомобиль. Что можете сказать по опыту эксплуатации? Заранее спасибо за ответы!!!

 

xneedle

Новичок
в клубе с 12.03.2011
сообщений: 9
Владею СИДом уже 3,5 года. Единственная серьезная претензия - проблема с омывателем лобового стекла, если пользоваться жидкостями на основе изопропилового спирта. Если на основе метанола с обочины, то проблем нет. Мой пробег сейчас около 71-72 т. км. За это время застучали стойки стабилизатора (косточки), поменяли по гарантии на 37 т. км. (по новым условиям по гарантии не поменяли бы, так как сейчас ограничение на эти элементы 35 т. км.). Перестал работать обогрев водительского сиденья этой осенью (устранили по гарантии). Красили стойки лобового стекла и пятую дверь по гарантии (возможно сейчас таких проблем нет). Ну и лампочки ближнего света перегорали (езжу постоянно с включенным).
В целом оказался достаточно надежный автомобиль (может это мне так повезло?). Хотел Фокус, но его надо было ждать, а ждать я не люблю...
Сейчас еще лампочка иммобилайзера горит все время, но машина заводится и ездит, будет время - наведаюсь к дилеру, это известная проблема, связанная с окислением контактов в блоке, находящемся в ногах переднего пассажира.
 

AJCooL

Новичок
в клубе с 01.08.2016
сообщений: 11
9
В Фокусе в салоне место маловата, ИМХО
 

Batman077

Новичок
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 1
И места мало и коробка нежная и двигатель в фокусе так себе
 

Alexis37

Новичок
в клубе с 13.12.2016
сообщений: 13
10
с сидом проблем намного меньше чем с фокусом, а так как задастся!
 

Виктюк

Новичок
в клубе с 01.01.2015
сообщений: 11
Два года, брал БУ. Нареканий по качеству нет. Все нравиться.
 

СоловьевСН

Новичок
в клубе с 23.05.2017
сообщений: 9
У фордов проблемы с роботами, поэтому я тоже выбрал сид с классическим автоматом.
 
Вверх