Тормозные диски.

ArtI

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 218
59
Думаю передние диски отходят 40-45тыс, а вот задние колодки как то тают на глазах.
На прошлой тыс, 80 отходили. На этой такое ощущение что к 15 надо менять.
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
У моего друга CR-V поменял тормозные диски в 28 тыс. км. ему ОД сказал, что это нормально для хонды...
У меня была хонда с правым рулем диски при пробеге 180 тыс.(110 тыс мои) были как новые, так что хонда это качество, а стираемость дисков зависит от жесткости колодок и стиля вождения многие ездят газ в пол-тормоз-газ в пол- тормоз ...
 

Otto001

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 115
6
Во блин! Ну прям как на Лексусе RX350!
Я одно время собирался брать такое авто года 2007-2008,на форуме начитался всякого.
Короче, там передние диски, это просто расходник.
Объясняют тем, мол машина тяжелая и все системы (антипробусовочные, антизаносные и тд) работают все время.
20 тыщ замена.

Но к примеру у меня при пробеге 121000 тыща, износ минимальный,пальцем не ощущается кромка, заменил 3 комплекта колодок, задние оригинал!САМ В ШОКЕ!:aag:
Ездил на стенд в Тойоту центр(бумажку для покупателей взять), все в норме!
Правда и машина на механике(RAV4 2004)
 

Jenylanc

Новичок
в клубе с 30.12.2010
сообщений: 24
3
У меня тоже самое Пробег 4500 и на передних дисках уже явно видны следы износа. Видимо оригинальные колодки очень жесткие
 

Zhuk-Skarabey

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 162
19
Я думаю, дело тут не в колодках. На многих машинах передние диски одновременно с колодками кончаются, не потому что колодки жесткие, а просто вот так вот.
Ничего криминального в этом факте не вижу.
 

Steel

Новичок
в клубе с 01.02.2011
сообщений: 27
Я думаю, дело тут не в колодках. На многих машинах передние диски одновременно с колодками кончаются, не потому что колодки жесткие, а просто вот так вот.
Ничего криминального в этом факте не вижу.
А дело тут в экологии !!! ;) оригиналы ставить не выгодно :(
 

Jenylanc

Новичок
в клубе с 30.12.2010
сообщений: 24
3
Ничего криминального в этом факте не вижу.
Криминального конечно ничего нет, но как правило, дисков должно хватать на 2-3 комплекта колодок. Изнашиваться должна в первую очередь колодка, а не диск
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
У меня на раве родные диски заменил на 90к, в комплектах колодок даже и не скажу. При этом первые тысяч 50 в теплое время ездил весьма активно, с ускорениями и резкими торможениями (ну как дурак в общем:aag:)

Сейчас вторая четверка ходит (Otto zimmerman), 25к - маааааааааалюсенький буртик.
 

Macepura

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
18
ускоренный расход первых родных дисков, это нормально
производитель сэкономил на стали :21:
да и дилер тоже кушать хочет, лишний расходник при замене
думаю, что специально инженеры рассчитывали под срок гарантии:devil:
 
Вверх