Забуксовал с АКПП.

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
у меня тоже был запах гари, после длительной езды на скорости >160. Больше не повторялось пока
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
если авто с акпп тянут трактором?

Дабы не плодить новую тему озадачился.. В выходные ездил на дачу и решил сделать доброе дело соседям, - накатать им в"езд.. , в общем подзастрял самую малость, стащило в снег, но справился собственными силами, а возник вопрос: если сел конкретно и нужно прибегать к помощи другого ТС, как наиболее правильно пользоваться АКПП: ключить мануальный режим на вторую передачу и помогать тянущему или включить нейтраль и пусть тебя тянут?
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Имею в виду максимально безболезненно для акпп
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
как наиболее правильно пользоваться АКПП: ключить мануальный режим на вторую передачу и помогать тянущему или включить нейтраль и пусть тебя тянут?
Оба варианта подойдут. Если трактором-то можно на нейтрали (у него дури хватит), если автомобилем-то можно немного помочь. Больше вреда вашей акпп будет, когда вы решите вытаскивать кого-нибудь.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
:holiday: еле поднял. :dance: nev. Давно хотел узнать, вспомнил, - Решил заехать в гору', где развлекаются:hmm:типа 'джиперы', угол ~45:° , машин встала, двигло около 2т/об, работает на Д ' я на месте, колесья тоже, не стал экспеременетиравать, задн и на тормозах откатил. Первый день после покупки тестил. Это норм? Почти 3года, по горизонт. поверхноси:aay: В гору у кого как? :abj:
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
:holiday: еле поднял. :dance: nev. Давно хотел узнать, вспомнил, - Решил заехать в гору', где развлекаются:hmm:типа 'джиперы', угол ~45:° , машин встала, двигло около 2т/об, работает на Д ' я на месте, колесья тоже, не стал экспеременетиравать, задн и на тормозах откатил. Первый день после покупки тестил. Это норм? Почти 3года, по горизонт. поверхноси:aay: В гору у кого как? :abj:
При большом уклоне не заехать без газа. Будет на месте стоять
 
Вверх