Забуксовал с АКПП.

CheKevaro

Член КИА клуба
в клубе с 09.11.2010
сообщений: 778
23
Всем привет.
На днях не много застрял в жиже мокрого снега. Вперед- назад, вперед - назад, вперед - ЗАГЛОХ. :hmm:
Почему? Т.е. мотор сам , взял и заглох.
Лампочек страшных не загоралось.
Завелся сразу с пол тыка.
Больше не глох.
Почему мотор мог заглохнуть, не могу понять?
Объясните кто знает?
 

liandr

Член КИА клуба
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 228
34
Машина была уже прогрета?
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
А не могло получиться так, что Вы переключили АКПП на "вперед", когда машина еще чуть двигалась назад?
Просто такая ситуация у меня была при полицейском развороте - чуть раньше переключишь рычаг на противоположное направление движения и машина может заглохнуть - видимо, защита срабатывает.
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Всем привет.
На днях не много застрял в жиже мокрого снега. Вперед- назад, вперед - назад, вперед - ЗАГЛОХ. :hmm:
Почему? Т.е. мотор сам , взял и заглох.
Лампочек страшных не загоралось.
Завелся сразу с пол тыка.
Больше не глох.
Почему мотор мог заглохнуть, не могу понять?
Объясните кто знает?
Это ESP скорей всего задушил движок , я уже писал если начинаешь буксовать а на АКПП этого лучше не допускать , отключаешь ESP включаешь ручной режим коробки можно включить сразу вторую передачу чтоб меньше пробуксовывала и в натяг машина спокойна вылезает , если конечно снега не по бампера.
 

Jeddite

КИАвод
в клубе с 06.03.2011
сообщений: 70
2
Может называть веши своими именами и переименовать тему в "Заглохла с АКПП"?
 

Zhuk-Skarabey

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 162
19
Как вариант, хотя без схемы АКПП точно не скажешь.
При положении на месте с нажатой педалью тормоза фрикционы АКПП разомкнуты, жидкость просто перемеливается в гидротрансформаторе. В итоге колеса, стоят, но машина не глохнет.
Во время буксования фрикционы какой-либо передачи замкнуты (т.е. существует, скажем так, жесткая связь колес и двигателя). При этом, если возникло сопротивление движению большее, чем тяговая сила, развиваемая двигателем на данных оборотах, то машина взяла и заглохла.
Как-то так...
 

CheKevaro

Член КИА клуба
в клубе с 09.11.2010
сообщений: 778
23
Машина была уже прогрета?
да!
А не могло получиться так, что Вы переключили АКПП на "вперед", когда машина еще чуть двигалась назад?
Просто такая ситуация у меня была при полицейском развороте - чуть раньше переключишь рычаг на противоположное направление движения и машина может заглохнуть - видимо, защита срабатывает.
нее. Там с трудом ползком получалось. Катится не могла.
Это ESP скорей всего задушил движок , я уже писал если начинаешь буксовать а на АКПП этого лучше не допускать , отключаешь ESP включаешь ручной режим коробки можно включить сразу вторую передачу чтоб меньше пробуксовывала и в натяг машина спокойна вылезает , если конечно снега не по бампера.
У меня не люкс! ESP не отключается. Но переключить в ручной режим я не догадался.:no:
Может называть веши своими именами и переименовать тему в "Заглохла с АКПП"?
Можно. Только я не смогу этого сделать. Только модератор.
Как вариант, хотя без схемы АКПП точно не скажешь.
При положении на месте с нажатой педалью тормоза фрикционы АКПП разомкнуты, жидкость просто перемеливается в гидротрансформаторе. В итоге колеса, стоят, но машина не глохнет.
Во время буксования фрикционы какой-либо передачи замкнуты (т.е. существует, скажем так, жесткая связь колес и двигателя). При этом, если возникло сопротивление движению большее, чем тяговая сила, развиваемая двигателем на данных оборотах, то машина взяла и заглохла.
Как-то так...
Спасибо за ответ. :aay:
Это ESP скорей всего задушил движок

Все верно.Отключайте ESP.
Не отключается.
У меня как-то было, при "полицейском" на 180 развороте, пропадала тяга, но обороты ползли вверх, т.к. я жал педаль акселератора. Антипробукс работал. Но машина не глохла!:hmm:
 

Even

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 44
8
Вообще-то ESP в комплектации G443 отсутствует...
 
Вверх