Родное ЛИТЬЕ R17 & ЗИМА

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Доброго всем времени суток!
У меня появился вопрос по родному литью Kia (R17):
Собственно передние диски ужасно желтеют :madmad: и бесконтактной мойкой не смываются :19:, кто нибудь с таким же вопросом сталкивался? :icon_mad:

ПыСы. Разбрызгивал хрень, специальную очищающую, на диски, затем тер щеткой, стали как и новые/как задние.:mail1:
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Доброго всем времени суток!
У меня появился вопрос по родному литью Kia (R17):
Собственно передние диски ужасно желтеют :madmad: и бесконтактной мойкой не смываются :19:, кто нибудь с таким же вопросом сталкивался? :icon_mad:

ПыСы. Разбрызгивал хрень, специальную очищающую, на диски, затем тер щеткой, стали как и новые/как задние.:mail1:
+1.Такая же хрень , недавно появилось задние белые а передние с желтизной не на одной машине такого не было .Хочу съездить к ОД пусть посмотрят может тормазуха подтекает или амики потекли хотя визуально все в порядке.
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
+1.Такая же хрень , недавно появилось задние белые а передние с желтизной не на одной машине такого не было .Хочу съездить к ОД пусть посмотрят может тормазуха подтекает или амики потекли хотя визуально все в порядке.
Неееееееее, отпадает вариант ИМХО, после помывки неоднократно трогал их рукой, масляных ощущений тактильно не зафиксировал.
Мое предположение это состав смеси колодок + температура.
Это только предположение сам Ф шоке
 

О.В.Л.

КИАвод
в клубе с 01.04.2011
сообщений: 38
15
У меня стоят родные диски от Спорта 2009 года. Под конец зимы пожелтели... Сказал на мойке, чтобы тщательно отмыли. И отмыли ведь. Как новые!
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
У меня стоят родные диски от Спорта 2009 года. Под конец зимы пожелтели... Сказал на мойке, чтобы тщательно отмыли. И отмыли ведь. Как новые!
Да дело не в том чтоб отмыть , почему только передние желтеют в заде же тоже дисковые тормоза стоят как и спереди а таких проблем нет.
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Что? Желтеют только у нас у троих? :abm:
 

Stepez

КИАвод
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 75
2
У меня тоже передние желтеют, заехал на мойку и попросил отмыть их химией, 60р. за диск и всё, как новые. До этого был Опель астра, тоже диски желтели. Думается это нагар от колодок, почему тока на передних- да потому как передние больше изнашиваются и сильнее тормозят...
 

electro_NIC

Новичок
в клубе с 13.01.2011
сообщений: 68
3
Вчера возле ИКЕА на стоянке видел спортик с пожелтевшими передними дисками. Выглядят ужас как позорно. У себя посмотреть пока не могу, ибо они все цвета грязи :21:
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
У меня тоже передние желтеют, заехал на мойку и попросил отмыть их химией, 60р. за диск и всё, как новые. До этого был Опель астра, тоже диски желтели. Думается это нагар от колодок, почему тока на передних- да потому как передние больше изнашиваются и сильнее тормозят...
Так же оттирали щеткой, похожа на зубочистку. Удовольствие 50 руб за колесо

А смена колодок на НЕ ОРИГИНАЛ не помогала?

Вчера возле ИКЕА на стоянке видел спортик с пожелтевшими передними дисками. Выглядят ужас как позорно.
Вот это то и напрягает :mad1:
 
Вверх