Проблема с USB!

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
А почему не стоит?
Потому, что:
1. Личный опыт по выбраковке таких USB-флешек.
2. Не рекомендуют производители авто. Читаем мануал (стр. 4-150):
" •USB-устройства, отличающиеся от стандартизованных (USB с металлической крышкой) могут не распознаваться."
И далее (стр. 4-151):
" Убедитесь в том, что соединители для разъемов используются только такие, как показано ниже."
Извиняюсь, картинку вставить не могу по независящим от меня причинам...
 

nord7070

КИАвод
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 53
16
Кто-нибудь снимал модуль AUX и USB или видел инструкцию по разборке, очень надо.:wacko:
 

nord7070

КИАвод
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 53
16
Купил своего Sportage 5 дней назад. USB разъем вообще не работает. Вставляешь флешку реакции - 0. Испробовал 5 флешек: 1,2,4,8 Гб. Форматировал их и в FAT 16 и в FAT 32 и со стандартным размером кластера и с 2048 и 4096 байт - глухо:dash2:. Поехал к своему "колхозному" дилеру - вердикт наверно гарантийный случай, надо разобрать USB, но как не знают. Не хочется мне чтобы методом, научного тыка. Кто снимал, подскажите как? И еще хотел проверить вход AUX раз уж он спаян на одной плате с USB, но джек на 3,5 не влезает до конца (остается порядка 4 мм) и все ни тебе щелчка ни чего, такое впечатление, что кто то чего, то туда засунул и обломил там. ГУ спустя 40 сек. после включения выдает сообщение об ошибке - Media error, хотя само головное устройство прекрасно работает с дисками, радио, блютуз и пр. Какие будут мнения?
В общем сам отвечаю на свой вопрос. Решил проблему у другого дилера, знающего, что и как. Причина по которой не работали AUX и USB крылась в "криво" подключеном разъеме на ГУ. При подключения кабеля от модуля AUX & USB к магнитоле (предполагаю при сборке автомобиля) произошол загиб одного из контактов и он "вошел" вместе с соседнеим в соседнее гнезо и соответственно "закоротило", но удачно, при выравнивании контакта все заработало.:laie_48: Но чтобы установить эту причину дилеру Аспек Моторс пришлось провозится целый день и разобрать свой тестовый SPORTAGE ради "рабочих запчастей" для моего, за что ему отдельное спасибо!:clap: Так что кто рискнет сам снимать магнитолу, имейте в виду что нужно очень аккуратно подключать разъем к магнитоле, контактики там, что иголочки.
 

EUgene

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2011
сообщений: 121
13
А вот у меня тоже флэшка не читается. Но она отформатирована в NTFS. Может в этом дело? Но на предыдущей магнитоле (LG) все читалось с пол-пинка.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
А вот у меня тоже флэшка не читается. Но она отформатирована в NTFS. Может в этом дело?
Ну, дык-ть, естессс-но.... Читаем мануал, стр. 4-149:
"Используйте только устройство USB, отформатированное до показателя FAT 12/16/32."

Как переформатировать из NTFS в FAT 32 - это уже другой вопрос...
 

AntonS

КИАвод
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 65
12
Ну, дык-ть, естессс-но.... Читаем мануал, стр. 4-149:
"Используйте только устройство USB, отформатированное до показателя FAT 12/16/32."

Как переформатировать из NTFS в FAT 32 - это уже другой вопрос...
Комп - бэкап - флешка (быстрое форматирование FAT32) - восстанавливает файлы - ура, все работает
 

EUgene

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2011
сообщений: 121
13
Ну, дык-ть, естессс-но.... Читаем мануал, стр. 4-149:
"Используйте только устройство USB, отформатированное до показателя FAT 12/16/32."

Как переформатировать из NTFS в FAT 32 - это уже другой вопрос...
Н-да, невнимательно прочел я мануал. А переформатировать - раз плюнуть.
 

Rich

КИАвод
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 52
1
Практически через раз при запуске двиг. флешка зависает , приходится перезагружать и то не всегда запускается с первого раза. С флешкой что только не делал все то же самое
 

liandr

Член КИА клуба
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 228
34
Можно форматировать в exFAT - гавнитолка поддерживает данный тип ФС. А FAT32 не будет хавать файлы больше 4-х гигов.
Для флешек это может и не актуально, но у меня в машине хард (лежит в подлокотнике), иногда на нём переношу фильмы/софт, т.е. файлы больше 4 гигов.
Ну и да, считывание музыки с носителя зависает каждый 3-й раз. Закономерности не нашел.
Придётся для резервных случаев записывать CD-MP3, ибо на ходу возиться с перезагрузкой головы как-то не очень хочется.
 
Вверх