Странный звук на скорости 5-30км/ч

Nehochuh

Новичок
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 4
Здравствуйте, форумчане.
Бегло просмотрел форум, но ответ на свой вопрос не нашел. Если уже обсуждалось, то пните меня в нужную тему.
Проблема: имею киа спортаж(2007г.в., 2,7л, автомат). На скорости от 5 до 30км/ч слева сзади раздается непонятный звук - ни то свист, ни то "металлический чих"(как будто что-то обо что-то трется). Начал грешить на колодки, но смущает то, что звук не только при торможении но и когда разгоняюсь(т.е. тормоза не задействованы). При скорости более 30км/ч звук как-будто пропадает, либо смешивается с другими звуками и уже не слышен.
Если у кого было такое, то буду крайне признателен за ответ, что это может быть.
Спасибо!
 

Nehochuh

Новичок
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 4
Ни у кого такого не было?!
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Камень в тормозах бывает застрянет, то трётся то нет. А больше на ум не чего не приходит.:dontknow:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Да, теперь по теме. Было уже такое у кого-то. В оконцовке - рассыпался подшипник муфты включения заднего привода. Сначала тоже был "шаркающий" звук и пропадал.
 

Nehochuh

Новичок
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 4
А источником звука могут быть тормозные колодки или они свистели бы только во-время торможения?
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
А источником звука могут быть тормозные колодки или они свистели бы только во-время торможения?
Да зачем они свистеть то будут, если рабочие колодки? Скрежетать начнет если уж накладки до металла износятся - но это уж как надо не любить машину, чтоб до такой степени ездить?! Что-то где-то щёлкнуло - мужики, чё может быть, ни у кого не щёлкало? К сожалению, большинство сразу вопрос на форум! А не лучше - закатать рукава и под машину искать, щупать, смотреть,нюхать и на зуб пробовать ??!! А уж потом, если не нашел, вопросик в тему, но подробненько, с детелями, по конкретному узлу!!! А так поди угадай, что там у него шлепнуло-брякнуло? Где-то сзади! Да может он банку пива на крыше забыл!:nono:
 

петерим

Член КИА клуба
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 160
11
Здравствуйте, форумчане.
Бегло просмотрел форум, но ответ на свой вопрос не нашел. Если уже обсуждалось, то пните меня в нужную тему.
Проблема: имею киа спортаж(2007г.в., 2,7л, автомат). На скорости от 5 до 30км/ч слева сзади раздается непонятный звук - ни то свист, ни то "металлический чих"(как будто что-то обо что-то трется). Начал грешить на колодки, но смущает то, что звук не только при торможении но и когда разгоняюсь(т.е. тормоза не задействованы). При скорости более 30км/ч звук как-будто пропадает, либо смешивается с другими звуками и уже не слышен.
Если у кого было такое, то буду крайне признателен за ответ, что это может быть.
Спасибо!
Посмотри подшибник вывеси колесо на домкрате и за верх-низ покачай колесо если болтаетса то он радимый
 

Nehochuh

Новичок
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 4
Сдал в сервис. ОД произвел диагностику ходовой и насчитал работ на 60000рублей. Из них 30000 это тормозные диски + колодки, а остальные 30000 это замена шаровой, каких-то рычагов и чего-то еще.
Сумма приличная. Есть проверенный сервис в питере, на котором можно сделать необходимые работы, но за более демократичную цену или лучше послушать пословицы "скупой платит дважды" и сделать эти работы у ОД?
 

петерим

Член КИА клуба
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 160
11
Сдал в сервис. ОД произвел диагностику ходовой и насчитал работ на 60000рублей. Из них 30000 это тормозные диски + колодки, а остальные 30000 это замена шаровой, каких-то рычагов и чего-то еще.
Сумма приличная. Есть проверенный сервис в питере, на котором можно сделать необходимые работы, но за более демократичную цену или лучше послушать пословицы "скупой платит дважды" и сделать эти работы у ОД?
За такое бабло Я бы в глушитель залез и через рулевой вал в салоне вылез:devil:http://kiaclub.ru/forum/images/smilies/devil.gif
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Проблема: имею киа спортаж(2007г.в., 2,7л, автомат). На скорости от 5 до 30км/ч слева сзади раздается непонятный звук - ни то свист, ни то "металлический чих"(как будто что-то обо что-то трется). Начал грешить на колодки, но смущает то, что звук не только при торможении но и когда разгоняюсь(т.е. тормоза не задействованы). При скорости более 30км/ч звук как-будто пропадает, либо смешивается с другими звуками и уже не слышен.
Если у кого было такое, то буду крайне признателен за ответ, что это может быть.
Спасибо!
У меня двухлитровый и такой же дефект имеет место быть, пока не разбирался, но думаю колодки или камушек.
Впрочем буду искать, если найду отпишусь, а так тема открыта и не кто не даёт ответа.
 
Вверх