Прогрев двигателя

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
gazik03, Ты разницу между 2 вариантами видишь?
1.
Прогреваю всегда при полностью выключенной печке т.к. быстрее прогреется, как стрелка до 50 поднимется трогаюсь с места, после включаю климат
2.
автозапуск,климат в авто +22
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Ты мне,друг мой еще про суслика напиши.Устроил тут,(что где когда).2)Я написал только о том,что использую климат только в автомате,а не как некоторые :температура двигла 20 градусов ВКЛЮЧИТЬ ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ!температура 30 градусов Вторая СТУПЕНЬ пошлааааааа и т.д. и т.п. 1)Не факт,что стекло крякнет,но думать иногда головой надо думать. Ты это хотел услышать?
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
Я написал только о том,что использую климат только в автомате
аналогично ... ведь тогда ночью на прогревах климат просто не будет включаться при холодном моторе ...
но цель то какая прогреть (подо) мотор ... цель достигнута ... а на стекло и не направишь, если клима в авто ...
как только включаешь поток на стекло, авто сразу выключается ...
 

thorn

Новичок
в клубе с 08.05.2018
сообщений: 26
15
Спрошу здесь.
Всегда ориентируюсь на обороты, как упали обороты - значит можно ехать.
Вот у Sportage почему-то прогрев очень долгий.
Летом, температура около +15, а обороты выставляются на 2000, работает минуту, падает до 1300 и держится минут 5. Хотя на других машинах при такой температуре обороты падают до рабочих секунд за 20.
Если включить D - обороты падают до рабочих.
Рабочие обороты примерно 700, дроссельную заслонку чистил и адаптировал.
Не пойму, это норма, или у меня что-то неисправно?

Up. Погуглил еще - в этот раз как-то удачнее получилось. Вроде про Спортейдж пишут, что норма.
 
Последнее редактирование:

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Норма
 
Вверх