Двигатель 1.7 дизель, Sportage 3 1.7d

kia1982

Новичок
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 5
[video=youtube;l1uJ_i81MgU]http://www.youtube.com/watch?v=l1uJ_i81MgU[/video]
 

kia1982

Новичок
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 5
Из видео видно - расход на бортовом 6,3 , максималка 195
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Вай!! У меня дизель 2.0 нешитый на автомате стрелку едва за 180 заваливает, больше не может, а тут на 1,7 такая малацца :facepalm:
 

kia1982

Новичок
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 5
Может под горку вваливал,на видео так то спидометр,и более ничего.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
А может колеса меньшего диаметра и спидометр врет. А может ветер сзади еще сильный. И твердотопливный ускоритель на закорках))) :sarcastic_blum:
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
А может колеса меньшего диаметра и спидометр врет. А может ветер сзади еще сильный. И твердотопливный ускоритель на закорках))) :sarcastic_blum:
Меня смущают буквы VTG и ISG.

VTG
VTG (Variable Turbine Geometry) – регулирование выдаваемых характеристик турбонагнетателя посредством изменения геометрии лопаток турбины. Данная технология увеличивает мощность двигателя

Также выявлены на Парижском автосалоне Hyundai является нового Idle Stop & Go (ISG) системы. Данное нововведение инженерных выключает двигатель, когда автомобиль находится в тупик, и коробка передач отключаться, например, на светофоре. Когда питания не требуется, двигатель мгновенно перезагрузки момент педаль сцепления. Hyundai утверждает, что эта технология особенно эффективна на сокращение выбросов и потребления топлива в условиях городского движения.

Наряду с ISG, Hyundai является в том числе системы управления генератора с максимальной регенерации энергии при торможении в попытке обеспечить хорошую производительность ускорения за счет уменьшения рабочей нагрузки генератора
 

tolianbl4

Новичок
в клубе с 29.03.2011
сообщений: 18
спроси у папы не только расход, он и так ясен, а динамику, а лучше сам прокатись и скажи насколько быстрый разгон и какая комфортная максималка
первого мая проведу тест-драйв. расскажу о впечатлениях.
 

tolianbl4

Новичок
в клубе с 29.03.2011
сообщений: 18
Прошу прощения за трехнедельное опоздание.
Значится так. Двигатель очень тяговитый, машина едет. Если надо, чтобы вжимало в сиденья - вжимает. Но. Естественно послабее, чем два литра (в сравнении с IX35). Кому нужно, чтобы выстреливало как из пушки - берите два литра. Кому нужна экономичность - берите 1.7.
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
[video=youtube;l1uJ_i81MgU]http://www.youtube.com/watch?v=l1uJ_i81MgU[/video]
бодрость заметна до 160. дальше не особо хотя думаю тут еще и засада в акпп (6) снять бы 2л на ручке,интересно бы было! у меня бодро до 190 валит,далее тоже можно раскрутить но медленнее, снял бы сам но у нас дорог нет таких
 
Вверх