Глючит проводка двигателя V6

mazafaka 93

Новичок
в клубе с 15.02.2010
сообщений: 7

У меня Magentis Ex v6 АКПП
Неделю уже мучаюсь с такой проблемой:
Автомобиль заводится и прогревается без проблем (обороты ровные), затем катаюсь минут 30-40 все хорошо... Спустя некоторое время при включении "D" машина начинает подтраивать загорается "TCS" и сразу за ним "Check". Но круче всего (я такого еще не видел ни на одной из своих предыдущих машин) Check начинает мигать...
Поехал на диагностику к официалам, они нашли: Пропуск в зажигании 6 целиндра, падение напряжения 6 целиндра, и ошибку датчика скорости на коробке.
Сразу меня обрадовали, что мол это ни что иное как проводка, и лечение обойдется от 7000 и до...
Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите хотя бы примерно откуда лучше начать поиски, может с другом попробуем решить проблему самостоятельно...
P.S> (Свечи и провода новые оригинальные проверены не глючат!!!)
 
в клубе с 08.07.2010
сообщений: 48
2
У меня на Спортяге такой же движок.
Каков пробег твоего авто? У меня 62 тыс.км, но ТАКОГО ни разу не было!
Если машина без гарантии - думаю, тебе нужно к нормальнмоу электрику. Исключай всё по цепочке: датчики, провода и свечи для 3-х цилиндров под впускным коллектором, а потом всё остальное.
По стоимости: комплект из 6-и проводов (с наконечниками) стоит не у дилера 2,4 руб. Откуда 7 руб набирается? Бизнес, однако!

Обдумай, не торопясь
 

mazafaka 93

Новичок
в клубе с 15.02.2010
сообщений: 7
Пробег уже 250000 (не скромный), а насчет проводов я написал, что свечи и провода зажигания абсолютно новые и оригинальные, т.е. их можно исключить сразу...
 
Вверх