Щелчки при троганьи в ходовой

Максон

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2011
сообщений: 186
10
Все, не знаю что делать, открываю новую тему.:dash2:
Начну по порядку.
Появился непонятный сток-щелчок при начале движения. Стоим на месте, включаем драйв, отпускаем тормоз, машина начинает движение - все тихо, нажимаем на газ - опа, щелчок. Останавливаемся, включаем назад, отпускаем тормоз, машина трогается - все тих, нажимаем газ - опа, щелчок. Щелчок прослушивается впереди, с правой стороны. Тут стоит еще заметить, что на холодную, ничего нет, а вот покатаешься, машина прогревается и проблема появляется. И самое не понятное, что щелчки разовые, тоесть ты с места тронулся после переключения, газ нажал, щелкнуло и далее щелчков нет до того момента, пока ты не остановишься и не переключишь назад. В общем бред какой-то.
Был у ОД 2 раза. Ничего не нашли. Самое интересное, приезжаю к ним, стук есть, забирают, спустя время вывозят, говорят ничего не нашли, но стук пропал. Уезжаю, стук появляется.

Людиииии, что же это может быть такое? Б...я, всю голову сломал. Грешил на не дотянутый подшипник ступицы, но мастер мне парит, что там система не как у "сида" и в нем быть проблем не может. Кстати, никто не знает, когда снимают стойку, его откручивают?
В общем, люди, помогите!!!:dash2:
 

ivvjr

Новичок
в клубе с 10.01.2011
сообщений: 6
1
Не знаю как в Спорте, а на Ниссане у меня так: утром завожу машину, проезжаю 10 метров по двору, раздается относительно громкий щелчок. Первый раз подумал что камень отскочил или еще что. Но когда это стало происходить каждый день и на одном и том же месте во дворе, то идея с камнем стала более чем сомнительная. Пошел на форум и узнал что это ABS проходит тестирование в начале движения автомобиля. Хотя этот звук я слышал только по утрам, может потому что живу не в городе и в это время вокруг тишина, а может и потому что утром холодно, да и машина всю ночь стояла, детали "прилипали" друг к другу поэтому звук был более звонкий.

Может быть Спорт тоже что-то тестирует, но если это проблема единичного экземпляра, то нужно кататься вместе с представителем ОД, чтобы слушал звук.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
я тоже склоняюсь к абс-ки,на форде так бывало спереди справа.
 

Максон

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2011
сообщений: 186
10
Да нет, АВС тут не причем, это случай то получается единичный. ОД слышит данные щелчки, но найти ничего не могут. Я всю голову сломал, ппц какой-то. Ждать когда на ружу вылезет как-то стремно, скоро дача и т.д.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
да что вы какие все мнительные....?????
отовсюду вам стуки и щелчки слышаться.,ну щёлкает и пускай..,как говорится:хороший стук всегда наружу вылезит!!..
вот тогда и будешь заморачиваться!! машина у тебя новая , и на ГАРАНТИИ...лучше наслаждайся и радуйся...не стоит так критично воспринимать каждый шорох..
 

Максон

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2011
сообщений: 186
10
не, конечно спасибо за позитив, но уж больно не приятные щелчки, кстати которые даже слышно на улице.
Это понятно, что машина на гарантии и т.д.
Просто не приятно, а больше стремно, что когда поедешь на длительное расстояние, что-то произойдет.
 

molotoboec

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 216
26
руководство почитайте(сам сегодня прочитал), это АВS тестируется.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
а я че и говорил
 

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
народ одним словом вы параноики:21:

нужно ездить и наслаждаться, а не искать проблемы
 
Вверх