Автоматические стеклоподъёмники окон, доводка стекол

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
А если вчера поставил в солнце, а сегодня ливень? ;)
У меня на одной машине просто дольше держишь снятие с охраны - и открываются окна и люк. Открываются, пока держишь кнопку. Но это штатная система.
У опилей так ))
 

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133
А кто подскажет - электрическая схема стекло подъёмников на спорте такая же как на всех KIA? Можно схему если у кого есть.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
А кто подскажет - электрическая схема стекло подъёмников на спорте такая же как на всех KIA? Можно схему если у кого есть.
Если поможет, то вот









 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
У меня реализовали, но после постановки закрываются только 3 пассажирских окна. Водительское типо не лох, сам закроешь. :no: Обещали решить к ТО-0 или ТО-1.
Мне сейчас позвонил установщик и сказал тоже самое по 3 окна. Если кто нашел решение, подскажите, пожалуйста! Срочно надо! Прям сейчас!
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Мне сейчас позвонил установщик и сказал тоже самое по 3 окна. Если кто нашел решение, подскажите, пожалуйста! Срочно надо! Прям сейчас!
Есть некоторые соображения, через пару дней выложу.:icon_mad:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Мне все 4 сделали! Техническую сторону не знаю, все работает.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320


Некоторые соображения.

Стекла задних дверей и двери пассажира управляются доводчиком по стандартной схеме, необходимо лишь деблокировать стекла задних дверей.

Для управления стеклом двери водителя можно вывести один полюс двигателя наружу и в его разрыв включить реле доводчика.

А можно управлять закрытием стекла через его схему управления.

Токи управления по выводам 1, 2, 5, 6 - 10-12мА.

Вывод 6 (СОМ) блокирующий работу стеклоподьемника, для деблокировки замыкается на массу.
Очень удобно его замкнуть на массу постоянно и упралять стеклом водителя без ключа зажигания.

Для этого случая собрана схема добавки у доводчику MONGOOSE.
Плата встраевается внутрь доводчика и держится на штырьках, подпаянных в нужных точках схемы.

С помощью добавки закрывается стекло и деблкируется закрытие стекол задних дверей,
для этого вывода 8 и 9 подпаиваются к свободным штырькам доводчика.

Для деблокировки закрытия стекол задних дверей используется реле 4 канала, дорожки его контактов перерезаются и соединяются перемычкой. Теперь это группа контактов, замыкающихся на время работы доводчика.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
та же проблема, закрываются только 3 окна.

как объяснили установщики сигнализации, что проблема в том, что при движении закрываются двери и мешают работать доводчику. более точно сказать не могу, слушал не особо внимательно. проблема решается отключением этой функции ОД. мой ОД этого сделать не может (там работают криворукие упыри, намучился я с ними ппц). позвонил другому ОД, месяц назад готовы были отключить за 400р. позвонил вчера - уже просят 900р. вокруг одни упыри, как дальше жить?:)

вроде и сумма не большая, но меня напрягает это отношение, то 400р. то 900р.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
мне установщик сиги сделал доводку всех четырех. от цз это не зависит, сигнал идет с сигналки, а не с цз. вэлкам в ростов!:icon_confused:
п.с. отключить функцию открытия замков после глушения мотора сделал у од. после чего установщик сиги реализовал автозапуск (чтобы после прогрева без моего присутствия двери не распахнулись).
 
Вверх