Стойки/амортизаторы на КИА Спортейдж 2 [km] - проблемы, замена, решения

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
И что это дает? В случае замены меняются картриджи, а стойка остается родная? Никак не въеду! Сомнительная экономия, если речь о ней.Увеличивается клиренс? Тоже маловероятно, он другими способами увеличивается.Упрощается ремонт стойки? Так он только усложняется. Тогда зачем?:sad2:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
На другом форуме обсуждалась эта тема по амортизаторам.Ничего путного решено не было
 

Plaksa

Новичок
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 4
После замены стоек, стук не прекратился

Проблематичнее оказалось не переделать аммортизатор под вкладыш а найти пыльник соответствующего диаметра.
Думал избавлюсь от стука в передней подвеске... так и не избавился. Люди подсказывают поменять передние стойки на Каябовские.... я всетаки думаю. что не в стойках дело!!! Новые же поставил. Ещё вопрос, должен ли упор передней стойки с подшипником иметь люфт (небольшой) ещё посоветовали заменить стабилизаторы поперечной устойчивости. Ребята. кто сталкивался с такими проблемами, посоветуйте ... ЧТО ДЕЛАТЬ???
 

Plaksa

Новичок
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 4
Переделка стойки под вкладыш

Экономия получается значительная:
Стойка в сборе= 4700
Переделать можно под картридж по знакомству (нарезка резьбы и изготовление крышки)
Картридж подходит 2110 2111 и 2112 = 1750
вот и посчитаем... единственно что. отвернуть крышку и поставить картридж.
4*4700 = 18 800
4* 1750 = 7000
Итого экономии = 11 800
 

jorik2006

Новичок
в клубе с 22.05.2011
сообщений: 2
1
Проблематичнее оказалось не переделать аммортизатор под вкладыш а найти пыльник соответствующего диаметра.
Думал избавлюсь от стука в передней подвеске... так и не избавился. Люди подсказывают поменять передние стойки на Каябовские.... я всетаки думаю. что не в стойках дело!!! Новые же поставил. Ещё вопрос, должен ли упор передней стойки с подшипником иметь люфт (небольшой) ещё посоветовали заменить стабилизаторы поперечной устойчивости. Ребята. кто сталкивался с такими проблемами, посоветуйте ... ЧТО ДЕЛАТЬ???
может втулки резиновые крепления стабилизатора к кузову, стучат хуже стоек!
 

Plaksa

Новичок
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 4
стук стоек

может втулки резиновые крепления стабилизатора к кузову, стучат хуже стоек!
Уже возникла такая мысль заменить рычаги стабилизатора, а вот резиновые втулки (это сайленблоки, если я правильно понимаю) я ещё не глянул.
 

XVM

Новичок
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 8
Стойки стабилизатора менять сразу не обязательно - можно просто отсоединить его от стабилизатора и проехать:пропал стук-меняй стойки, не пропал - ищи другую причину.У меня сейчас такая же проблема(полгода назад поменял пер. стойки(КИА), но они уже сопливятся) и впереди -такой конкретный стук стоит - вот ищу источник(то ли опорный подшипник, то ли сама стойка).На диагностике сказали поменять втулки стабилизатора и шаровую опору - поменял, но стук не прошел:sad2:(диагносты долбанные...):icon_mad:А ведь запчасти эти не рубль стоят, теперь говорят надо менять оп. подшипник и стойку - вообще хорошо!
 

XVM

Новичок
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 8
Стойки стабилизатора менять сразу не обязательно - можно просто отсоединить его от стабилизатора и проехать:пропал стук-меняй стойки, не пропал - ищи другую причину.У меня сейчас такая же проблема(полгода назад поменял пер. стойки(КИА), но они уже сопливятся) и впереди -такой конкретный стук стоит - вот ищу источник(то ли опорный подшипник, то ли сама стойка).На диагностике сказали поменять втулки стабилизатора и шаровую опору - поменял, но стук не прошел:sad2:(диагносты долбанные...):icon_mad:А ведь запчасти эти не рубль стоят, теперь говорят надо менять оп. подшипник и стойку - вообще хорошо!
 

Муксун

Новичок
в клубе с 05.10.2011
сообщений: 6
[Сам пока не переделывал,но искал инфу,так как собирался.Кое что было. И в фотографиях весь процесс.Если еще нужно,могу поискать...
 
K

kerzhak

Guest
Конечно надо всю инфу, что на че поменять, и лифтануть как можно хочется повыше.
 
Вверх