Стойки/амортизаторы на КИА Спортейдж 2 [km] - проблемы, замена, решения

medik

Новичок
в клубе с 31.10.2017
сообщений: 2
На самом деле Oberon прав. Надо поднять на домкрате и посмотреть. Ну а насчет пересылки... Конечно напряжно. Особо кататься в транспортную компанию времени нет , да и желания. Если почтой только попробывать.
Вчера поездил.уже и действительно не уверен что амортизатор.Да поднять надо.задние стойки не разу не менял.может и пора) .ладно буду разбираться. А вообще форум хороший.полезная инфа есть по нашему авто.спасибо
 

GAZ

Новичок
в клубе с 14.02.2013
сообщений: 16
1
Внимаение тем, кто меняет опорные подшипники. На словака 2009 переднего НЕ ВСТАЛИ
GSPH-378 - Onnuri
AS1024 - Torque
Обе запчасти имеют на 3 мм большее расстояние между болтами и совершенно не влезают в мои штатные отверстия.

Тут еще товарищ спрашивал допустим ли люфт опортного подшипника. Ему никто не ответил. У меня есть люфт, я купил новый подшипник (указаны выше) люфта не было.
Значит, наверно, не допустим ) ? Или как.
Если кто знает аналог который подходит по болтам - отпишитесь. Спасибо.
 

GAZ

Новичок
в клубе с 14.02.2013
сообщений: 16
1
Дополнение - не подошли также Кардекс, NSP и Mando. Тем не менее деталь с надлежащими шпильками и ценой ниже оригинала была найдена на авторынке путем подбора с линейкой на разных точка. Производитель непонятен, но размер как у оригнинальное детали. Совет. Прежде чем покупать опору замерьте расстояние между вашими отверстиями в стакане и убедитесь в магазине, что деталь встанет. В группе ВК люди поделились что подгибали шпильки либо растачивали отверстия. Я так делать не стал, заморочился и нашел в размер. Вот такая инфа.
 
Вверх